Кашель сухой или влажный?
7.11 прошла обследование ФГДС, сразу появилась боль в горле и першение, а к вечеру появился сухой кашель. Начала принимать сироп Коделак Нео при сухом кашле. 9.11 утром кашель стал попеременно то сухим, то влажным. Почему так? И что теперь принимать? Спасибо.
Здравствуйте.
При смешанном кашле подходит ренгалин по 1 таб х 3 раза в день.
От боли в горле граммидин с анестетиком.
Кроме кашля сейчас что нибудь беспокоит?
Температуру измеряли?
Алексей, температура была в первый день 37,7. Выпила парацетамол, на следующий день температура нормальная. Кроме кашля и першение в горле ничего не беспокоит.
Здравствуйте.
Кашель - это единственный симптом?
Начался он после ЭГДС? Через какое время?
ЭГДС делали с лидокаином? Аллергию на лидокаин у себя не отмечали?
Есть чувство сухости, саднения в горле?
Ольга, кашель появился в тот же день вечером. Сейчас кашель и першение в горле - единственный симптом. Гастроскопию делали без Лидокаина.
Здравствуйте! Скорее всего причина кашля в раздражении глотки аппаратом фгдс. Поэтому думаю препараты, которые вы принимали неэффективны. Рекомендую вам полоскание горла фурациллином например. Можно рассасывать пастилки аджисепт. Для исключения кашля, как проявление заболевания лёгких (бронхит), рекомендую очный осмотр терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Влажный кашель это кашель с хорошо отводящей обильной мокротой. Скорее всего у Вас просто выходит слизь, потому что Коделак немного расширяет бронхи и создаётся ощущение такого кашля.
Продолжайте коделак нео до 7 дней
При наличии небулайзера ингаляции щелочные с минеральной водой Ессентуки 4,17 или обычным физ раствором
Очно посетить терапевта, если кашель не пройдёт в течение недели.
Анна, спасибо!
Здравствуйте, при кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.