Высыпания в области живота и ног

Помогите в проблеме. Девушке 20 лет. 2 недели назад высыпало руки от кисти до предплечья, начали пить цетрин. Высыпания на руках прошли. Образовались в области живота и спускается на бедра. Дерматолог назначил Цетрин 1 р. в день, Энтеросгель - 2 раза в день, линекс фоте 2 р. в день, Адвантан крем 2 р. в день наносить. Диагноз поставил Аллергический контактный дерматит. Используем эту схему 2 дня, сыпь распространяется. Помогите пожалуйста. Анализы не назначил.

Нет
42 года

Здравствуйте, Дина
Надо понять на что она дала аллергическую реакцию
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- энтеросгель продолжить
- дексаметазон по 8 мг в/м ежедневно 3 дня
- наружно: акридерм/адвантан 2 раза 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Виктория, сидим на диете уже неделю (курица, каши, только зеленые овощи). высыпания на руках были менее выявлены. Аллергия на грибки и плесень выявили при сдаче анализа.

Принятый ответ

Подумайте: что появилось нового в доме? Это может быть даже ароматизатор, духи, крем
Всё, с чем она могла контактировать
Если честно, в вашем случае я бы посоветовала лечь в стационар
Капельницы поделать под контролем врача

Здравствуйте, Дина.
Это проявления аллергического дерматита.
Вам обязательно необходимо сдать общий анализ крови.
Общий анализ мочи.
Вич, гепатиты В, с, сифилис.
Рекомендую по лечению :
Однократно вм рр Дипроспана.
Внутрь Цетрин продолжить 1 р в день 14 дней.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
Наружно лосьон Неотанин, через 15 мин крем Адвантан и так 2 р в день 10дней. Мочалкой не растирать.
Не мочить активно.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Врач написал все верно,но в случаях когда сыпь прогрессирует,нужно полечиться с помощью инъекций.
Лучше всего в условиях дневного стационара под наблюдением врача это делать.
А так гипоаллергенная диета до выздоровления продолжайте держать.
Адвантан на высыпания наружно
Т эриус 1 р в день 10дн

Здравствуйте! Продолжайте принимать цетрин и наносить адвантан. При усилении высыпаний дексаметазон в/м однократно.

Здравствуйте) это Аллергические дерматит. Продолжайте назначенное лечение полные 10 дней

Здравствуйте. Имеет смысл рассмотреть использование цинковой болтушки два раза в день(наносить на час,снимать остатки детским кремом.На ночь вполне допустимо нанести цикапласт бауме В5.Прием антигистаминного препарата продолжить.Исключить горячую воду,для мытья использовать нейтральные мыла.

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Целесообразно консультация аллерголога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать