Беременость и токсикоз

Здравствуйте, 11 неделя беременности. По вечерам ощущение что дали по голове, руки и ноги еле поднимаю, дикая слабость и начинается тошнота. В чем может быть причина? Может ли это быть из-за давления? Чем можно себе помочь?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, возможно у вас низкие цифры артериального давления. Вы его измеряете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, вот послала мужа за тонометром, но у меня всегда рабочее 100 на 60, а падает видимо ещё ниже

Нужно ещё смотреть ваше питание, возможно сидите на диете без сладкого и мучного? Сильно себя ограничиваете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ситора, всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего у вас так проявляется гипотония
Чай с сахаром, темный шоколад, сыр
Контрастный душ
Проблем с шейно- воротниковой зоной нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, остеохондроз есть ))

Это основная причина ваших жалоб
Воротник носите?
Упражнения делаете?
Контрастный душ на колосистую часть головы делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, не чего не делаю, просто это усиливается при беременности эти симптомы

Обратитесь к неврологу. Для коррекции состояния

Здравствуйте. Какой гемоглобин, ферритин? Нужно сделать также ЭКГ, сдать общий анализ крови. Чтобы повысить давление, нужно покушать соленой пищи, например соленый огурчик маленькими дольками.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь изменяйте давление, пульс. Что сейчас принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, ферритин, измерять артериальное давление

Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения.

Возможно ваши жалобы связанные с повышенное артериальной давленией