Нужен ли антибиотик

Добрый день! Ребенку 1,11 месяцев. Аденоидит 2 ст. Ребёнок ходит в детский сад. В прошлом месяце ребёнок долго болел, почти 3 недели, назначали антибиотик, 5 дней пили Амоксициллин, выздоровели, пошли в сад. Проходили 2 недели опять начались сопли и кашель. Но температуры не было. Неделю сидели дома, лечились симптоматически, вроде начались улучшения. И тут вечером у нас поднялась температура 37,7, в ночь начала подниматься, дала Нурофен, но температура всю ночь так и держалась небольшая, проснулись тоже с температурой. Вызвала врача, она послушала, посмотрела, сказала, что легкие и бронхи чистые, горло не красное, но нужно сдать кровь. По результатам крови назначила антибиотик, только на этот раз Супракс. Скажите нужен ли нам антибиотик? Переживаю, что приходится так часто его давать.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте) прикрепите оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, прикрепила

Анализ прикрепился. Да, антибиотик нужен, по оак выраженная бактериальная инфекция, причём начало приёма не следует откладывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! Скажите, а так часто принимать антибиотики сильно страшно для нашего возраста?

Антибиотики нужно принимать по показаниям, в данном случае он необходим. После курса антибиотика пропейте хороший пробиотик, чтобы восстановить кишечную флору. Да, антибиотик плохо на неё действует и как следствие на иммунитет, но если без него никак, то необходимо принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, по анализу крови выраженная бактериальная инфекция, антибиотики нужны. Начинайте приём сегодня. Также для поддержания и восстановления кишечной микрофлоры можете давать Аципол по 1 капсуле 3 р/д, 4 недели внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК однозначно проявление бактериальной инфекции, вам необходимо сдать ещё ОАМ,для исключения инфекции мочевой системы. Какие сейчас жалобы у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Температура держится и насморк. Больше никаких симптомов

Антибиотик нужен обязательно лейкоциты достаточно повышены, желательно найти причину повышения, ушки не болят? Мочится хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, по анализу крови назначение крови оправдано. Там признаки бактериальной инфекции. Вместе с антибиотиком рекомендую начать приём пробиотиков содержащих Lactobacterii LGG 1 капсуле 3 р/д внутрь, 4 недели. Антибиотики, к сожалению, действуют на все бактерии в организме, в том числе и полезные. Пробиотики помогут поддержать и восстановить полезные бактерии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышены лейкоциты, нейтрофилы, что говорит о бактериальной инфекции.
Есть снижение показателей мсн, mcv,гематокрита ,что говорит о железодефиците ,возможно, что на фоне инфекционного процесса. После обязательно сделать контроль анализа и решать о необходимости начала препаратов железа.
Сейчас антибиотик подключить нужно.

Здравствуйте!
Учитывая результат общего анализа крови (данные за бактериальную инфекцию) антибиотик будет основным препаратом лечения.
Не переживайте, никаких последствий после приема антибиотиков не будет.
Принимайте минимум 5 дней (далее в динамике по результату).

Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Алина. По анализу есть бактериальная инфекция, нужен антибиотик.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.