Брадикардия
Добрый день! По УЗИ увеличенный желточный мешок 6,4 и брадикардия сердца. На УЗИ сказали готовиться к зб. Протокол УЗИ прикреплю. Скажите пожалуйста по результатам УЗИ так ли это? И есть ли шанс?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чсс сколько?
Галимат, ЧСС 89
у вас ЧСС только увидели , поэтому такой низкий, еще рано выводы делать, повторите узи через неделю, ЧСС должен подняться.
Галимат, скажите пожалуйста, желточный мешок 6,4 на сколько это критично? И может ли он стать меньше?Т. к. На УЗИ на нём очень акцентировали внимание и что такие размеры первый признак зб
у вас нормальный ЖМ, на нем не акцинтируемся, на таком сроке главное наличие эмбриона и сб, вам нужно узи повторить
Галимат, Скажите пожалуйста, для эмбриона 8 мм ЧСС 89 на сколько это допустимо?
И могут ли быть такие показатели, при поздней овуляции?
конечно может быть, поэтому и написала на таком сроке такой ЧСС может быть, тут только отслеживать в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, к критериям неблагоприятного исхода относится брадикардия эмбриона менее 80-90 ударов в минуту
Обязательно сделайте контроль через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
Какая чсс?
Екатерина, добрый день! Прикрепила результат УЗИ
Повторите узи через неделю
Пока рано что то говорить
Принятый ответ
Добрый день.
Желточный мешок - нормальный, а частоту пульсации эмбриона за минуту с секундомером в руке - я предположу, что никто не мерил. Верно ведь? (вопрос риторический)
Все у вас хорошо. Не готовьтесь к ЗБ.
Игорь Игоревич, спасибо Вам за ответ.
Скажите пожалуйста, для эмбриона 8 мм ЧСС 89 не критично?
Могут быть.
А если измерять не за минуту, можно и 10 намерить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, к замершей беременности вам готовиться не нужно, у эмбриона сердце и так недавно забилось, еще может разогнаться. Выполните узи контроль через 07-10 дней.
Здравствуйте, не нужно готовиться к зб, контроль узи через неделю, пока только только начал биться сердечко, рано ещё
Здравствуйте
Пока только наблюдения, сделайте узи через неделю