Что вас беспокоит?

Натянутые отношения с мужчиной

Отношения с мужчиной 1 год. Я мама 2х несовершеннолет-х детей, мне 42 г, у мужчины-3 детей несов. детей, ему 41г,разведен,но проживают с мамой.Вначале отношений пока жена не подала на алименты,мужчина мог многое себе позволить- ездил один путешествовать, кафе со мной и детьми.После как жена полгода назад подала на алименты и 60% с ЗП берут резко все изменилось, денег нет..если мы с его детьми и моими куда-то идет, то каждый платит за себя. К нам в гости приезжает и моим детям купит 2 мармеладки и на весь день- я трачусь на продукты.Сегодня написал смс,что отношения приехал-уехал его не устраивают. Но как он может так говорить,когда сам еле себя обеспечивает,а тут хочет у нас поселиться?я написала прямо, что чтобы иметь семью,то нужно и потрудиться с допзаработком,чтобы и содержать семью,что я не готова еще и мужчину содержать,поскольку он свои заработки помимо алиментов и своих детей когда берет их у мамы на них тратиться,а я воспитываю своих детей ОДНА и мне никто не помогает. Кроме этого, как-то один из визитов к нам,он прямо сказал,что когда он приезжает,то я вечно на кухне в готовке,а он с ребенком моим играет,что он приезжает по большей части ко мне и со мной посидеть,а не с детьми моими няньчиться..Мне конечно такое обидно слышать, поскольку пока он играет с детьми,то хочется и сготовить повкуснее,при этом он еще и с собой мои блюда берет на работу и мои старания не ценятся получается...Чувствую он обиделся и не пишет. Я права или нет? Сам мужчина очень нравится, но что делать не знаю..Сходится и жить у меня- не вариант, на шею мужчину посажу сразу получится,итак с его ЗП не остается ничего

нет
42 года
11 Ноября 2022·Просмотров: 495·Елена, Москва

Здравствуйте, Елена. Вы совершенно правы. Садить к себе на шею мужчину сейчас - не вариант. И вы это правильно понимаете. Говорили ли Вы с ним о том, что именно Вас не устраивает? Что дело в его малых заработках, в его непонимании Вас?
Если да, то что он сделал после разговора?
Отношения в паре - дело нелегкое, и зависит от обоих партнеров. Когда один вкладывается. а второй только получает - мало что может выйти хорошего в итоге

Дарья, добрый день. Я ранее говорила ему в намеках, что раз алименты снимают,то нужно искать и способы дополнит заработка. Но по истечении времени все стоит на одном месте и понимаю,что мужчина менять ничего не хочет. И только сегодня после его смс,что его ничего не устраивает,что ему надоели визиты приехал-уехал..я все написала..Ответ был такой- Я тебя услышал и больше не пишет. Конечно я переживаю, но думаю так будет лучше. У меня двое детей,кот живут со мной,куча забот и это понятное дело,когда дети, да еще успевай как-то и зарабатыввать(я про себя)..а у него- дети не с ним, проблем нет, только ходит на работу., куча своб времени...отсюда и претензий ко мне много...а он не понимает меня

Принятый ответ

Все верно, Елена. Вы итак ответственны за своих детей, и брать на себя ответственность за взрослого мужчину совсем не обязаны. Данная ситуация показала Вам, как он относится к происходящему и можно ли рассчитывать на него в дальнейшем. Финансовая сторона тоже очень важна в отношениях, тем более при наличии детей. Вы все сделали правильно. Конечно, вам сейчас и обидно и больно. Но есть и плюсы в ситуации - вы поняли все это , пока отношения не зашли уже слишком далеко. Не вините себя, у Вас непременно все будет хорошо. Это опыт, который никогда не бывает лишним

Добрый вечер! Вопрос который Вы должны задать себе - это "готовы ли продолжать такие отношения в таком формате?". Ведь нести ответственность Вам приходится не только за себя и своих детей, также за совместный отдых, быт. Очень трудно находиться в отношениях "половинках", когда каждый платит сам за себя, но в отношениях когда платите только Вы тем более. При всей симпатии такие отношения провальные. Но это не означает, что нужно категорично сказать нет. Поговорите с мужчиной более детально, обозначьте свои страхи и опасения. Проговорите их. Нужно увидеть его реакцию и его действия, возможно это будет поиск дополнительной работы.

Мария, добрый день. Он хочет быть рядом 24/7 так он высказался..но я не понимаю "Как это возможно,когда сам на мели..когда каждый платит сам за себя..ведь мужчина же должен нести ответственность за семью,которую создает?

Желание быть и быть и заботиться это разные вещи. Озвучьте это мужчине.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Всё верно. Вас понять можно. Вы не обязаны содержать мужчину. Получается, он платит алименты и хочет жить (на Вашей территории) с Вами за Вас счёт? А Вам это зачем? Мужчине нужно увеличить заработок, если он хочет быть с женщиной. Или Вы готовы взять роль мужчины? Плюс к этому готовить, убираться, заниматься детьми одна?
Сейчас нужно смотреть на свои желания, на то, как Вам было бы удобнее, все люди взрослые и уже сейчас видно с чем Вы можете столкнуться. Нужно сразу обговорить и проговорить все моменты, кто и за что отвечает, сколько мужчина должен зарабатывать, если он хочет жить с Вами. Он сейчас живёт с мамой и ему удобен такой способ, где не нужно сверх-стараться, чтобы увеличить заработок, либо он не рассматривал таки варианты, но Вы не его мама.

Елена, здравствуйте! В Вашей ситуации финансовая сторона имеет большое значение. Если мужчина хочет серьезных отношений , то должен понимать, что должен обеспечивать женщину или хотя бы делить финансовые обязанности пополам. Если он не может Вам предложить стабильности , не хочет дополнительно искать заработок, то дальнейшее развитее отношений проблематично. А платить алименты он обязан.

Здравствуйте,Елена.
Да, похоже, если мужчина не готов зарабатывать больше, чтобы хватало всем, оставаясь с ним в отношениях, вкладываться материально придется вам.
Вы имеете право этого не делать, даже если человек очень симпатичен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.