Боль в почках, отеки ног
Мужчина 63 года. Испытывает боль в районе почек, рези при мочеиспускании, сильно отекшие ноги, слабость, живот вздутый твердый, затрудненное дыхание после положения лежа. Стул регулярный. ЭКГ в норме. Флюорография в норме. Результаты анализов и узи прилагаю. Какое лечение и каким лекарством можно облегчить боль? Каков диагноз или нужны еще исследования для его постановки?
Здравствуйте. В левой почки очаговое образование. Для уточнения диагноза необходима консультация онкоуролога, дообследование. Онконастороженность.Креатинин повышен. Введение внутривенного контраста запрещено. Делайте КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
Ольга, спасибо. Можно ли какое-либо облегчающее состояние лекарство (обезбаливающее, может быть в уколах) принимать до обращения к врачу?
Василий, вам как можно быстрее нужно к онкологу уточнить диагноз и госпитализироваться для получения лечения.
Ольга, спасибо большое.
Принятый ответ
Не за что выздоравливайте. Направление к онкологу возьмите в поликлинике.
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам образование почки.Требуется дообследование.С креатинином 135 мкмоль/л я направляю на КТ с в/в контрастированием и рентгенологи берут.Как у Вас с этим незнаю,но стоит выполнить КТ и обратиться к онкоурологу.Параллельно консультация кардиолога и сдайте общий белок в крови,общий ПСА,выполните ТРУЗИ.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Для облегчения симптоматики, то что доступно в аптеке без рецепта это Кеторолак есть в/м и таблетированная форма, есть подъязычный вариант. С учётом УЗИ необходимо сделать КТ, лучше с контрастом. Нельзя затягивать с диагностикой. Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкологу или онкоурологу!
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть образование в левой почки. Поэтому срочно обратиться к онкоурологу, пройти для дообследования КТ почек с контрастированием. В качестве обезболивания можно НПВС (Нимесулид, кеторолак и др), но не длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Где УЗИ мочевого пузыря, остаточной мочи и простаты? ПСА? Образование левой почки, требуется МРТ почек. Причина болей не в нём!!!
Возможно, имеется хроническая задержка мочи!! Срочно делайте УЗИ мочевого пузыря!