Консультация гинеколога /

Повышенный анализ — вопрос №1129521

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу по причине частых задержек месячных.сделали узи. Врач плохого ничего не обнаружил. На всякий случай
Сдала анализ индекс рома1. И вот результат са 10, не296. Рома 86
Скажите пожалуйста это рак?

Возраст: 35

Хронические болезни: Заболевание почек (гломерулонефрит)

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, протокол узи. При таких показателях анализов Вам необходимо дообследование: МРТ органов малого таза.
Клиент
Лейла, смотрела меня гинеколог, которая ранее оперировала(2года назад была внематочная беременность. Удаляли трубу) самого снимка нет.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Онкомаркеры часто дают ложные результаты относительно наличия или отсутствия опухоли, так как могут повышаться и при других, не связанных с онкологией заболеваниях. Не стоит ориентироваться только на них. Если по узи нет подозрительных изменений, скорее всего, это не связано с гинекологией. Но, дообследование и консультация онколога в этом случае не помешает ( для своего спокойствия).
Принятый ответ
Клиент
Лейла, большое спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень странный выбор анализов при чистом УЗИ и частых задержках. Почему не гормоны, а именно онкомаркеры?
Ни один онкомаркер не является специфичным. И повышение может не связано быть с онкологией.
Клиент
Дарья, добрый день. На гормоны сдавала. Там все нормально. И по щитовидки тоже. Подозрение на кисту есть. Но сказала, что киста маленькая. Снимка узи нет на руках
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда нужно делать МРТ малого таза. Значит, киста не функциональная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обычно такие онкомаркеры назначают при кистах яичниках, у вас на узи точно все было без патологии?
Клиент
Екатерина, киста есть.маленькая. гормоны и гормоны щитовидки в норме.
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить протокол узи и гормонов?
Клиент
Екатерина, анализ на гормоны прикрепила. Снимка узи на руках нет
Акушер, Гинеколог
Вы эти гормоны сдавали на какой день МЦ?
Клиент
Екатерина, на 3
Акушер, Гинеколог
Низкие показатели ЛГ и ФСГ, нужно смотреть протокол УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи. Онкомаркеры обычно указывают на доброкачественное образование
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
МРТ органов малого таза делали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,если по узи все хорошо,образований нет,то это не по гинекологии,