Повышенный анализ

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу по причине частых задержек месячных.сделали узи. Врач плохого ничего не обнаружил. На всякий случай Сдала анализ индекс рома1. И вот результат са 10, не296. Рома 86 Скажите пожалуйста это рак?

Заболевание почек (гломерулонефрит)
35 лет

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, протокол узи. При таких показателях анализов Вам необходимо дообследование: МРТ органов малого таза.

Лейла, смотрела меня гинеколог, которая ранее оперировала(2года назад была внематочная беременность. Удаляли трубу) самого снимка нет.

Принятый ответ

Онкомаркеры часто дают ложные результаты относительно наличия или отсутствия опухоли, так как могут повышаться и при других, не связанных с онкологией заболеваниях. Не стоит ориентироваться только на них. Если по узи нет подозрительных изменений, скорее всего, это не связано с гинекологией. Но, дообследование и консультация онколога в этом случае не помешает ( для своего спокойствия).

Лейла, большое спасибо ?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Здравствуйте. Очень странный выбор анализов при чистом УЗИ и частых задержках. Почему не гормоны, а именно онкомаркеры?
Ни один онкомаркер не является специфичным. И повышение может не связано быть с онкологией.

Дарья, добрый день. На гормоны сдавала. Там все нормально. И по щитовидки тоже. Подозрение на кисту есть. Но сказала, что киста маленькая. Снимка узи нет на руках

Тогда нужно делать МРТ малого таза. Значит, киста не функциональная

Здравствуйте! Обычно такие онкомаркеры назначают при кистах яичниках, у вас на узи точно все было без патологии?

Екатерина, киста есть.маленькая. гормоны и гормоны щитовидки в норме.

Можете прикрепить протокол узи и гормонов?

Екатерина, анализ на гормоны прикрепила. Снимка узи на руках нет

Вы эти гормоны сдавали на какой день МЦ?

Екатерина, на 3

Низкие показатели ЛГ и ФСГ, нужно смотреть протокол УЗИ

Здравствуйте. Прикрепите узи. Онкомаркеры обычно указывают на доброкачественное образование

Здравствуйте
МРТ органов малого таза делали?

Здравствуйте,если по узи все хорошо,образований нет,то это не по гинекологии,