Канцераматоз, асцит

Добрый день. Хочу задать вопросы по маминому здоровью. Ей 75 лет, около месяца назад почувствовала боли в правом подреберье, обратилась к врачу. Сделали УЗИ бр.полости, диагноз камень в желчном пузыре, поставили в очередь на удаление. Тем временем мамино состояние ухудшилось, попала по скорой в больницу, выписку прилагаю. В данный момент мама два дня как дома, самочувствие удовлетворительное, ест, передвигается самостоятельно. Есть проблемы с мочеиспусканием и стулом, редко и то и другое. Скажите, пожалуйста, уважаемые врачи, исходя из выписки: 1) что ещё можно до обследовать, если нужно? 2) какая стадия онкологии у мамы? 3) можно ли продлить мамину жизнь с помощью операций, химии, облучения? 4) правы ли врачи, говоря что случай безнадёжен? 5) что вообще возможно сделать в этой ситуации ?

40 лет

Здравствуйте.
Необходимо дообследование.
Скт лёгких, мрт головного мозга и сцинтиграфия костей, колоноскопия и гастроскопия., узи молочных желёз.
Для определения распространения процесса и опухоли из которой можно взять кусочек ткани на анализ.
Только гистология может поставить диагноз онкологии.
Только после гистологии - химиотерапия при отсутствии противопоказании.
Ситуация запущенная, да.

У онколога уже были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, здравствуйте. Онколог приходил в больницу, осматривал. За мамой ухаживает моя младшая сестра, ей он и сказал, что случай безнадежный, диагноз как я понимаю был выставлен при осмотре, пальпации живота. У нас может быть надежда, что диагноз ошибочен?

Это онкология с вероятностью более 95%
но чтобы начать хоть какое-то специфическое лечение - нужно брать гистологию.
без гистологии диагноз онкологии не может существовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, поняла Вас. Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.
дообследуйтесь. Берите направление в Онкоцентр и начинайте лечение.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, спасибо большое!

Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть кт диски, дополнительно сделать кт грудной клетки с контрастом, мрт малого таза с контрастом , эгдс, колоноскопию, решить вопрос биопсии образования. Пока данных слишком мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, спасибо!

Здравствуйте. Необходимо обратится а онкодиспансер, выполнить пересмотр кт, пройти дообследования МРТ головного мозга, кт лёгких, узи молочных желез, сцинтиграфия, ФГДС, колоноскопия, биопсия из доступного узла. После получения результатов гистологии решать дальнейший план лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Рустам, спасибо!