Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №1130880

Здравствуйте, беременность 5-6 недель. После полового акта пошли небольшие коричневые выделения 2 дня, затем прошли. Через 3 дня пошла к зинекологу на осмотр увидела выделения и кровь,дала направление на госпитализацию. Побежала на сохранении 7 дней ( пила Утрожестан и траниксан) + сделали 1 укол кровоостанавливающего. Дела 2 УЗИ ,сказали все хорошо все в норме, сердце бьётся, хгч в динамике. Приехала домой и через 15-2 дня опять начались выделения.
Устроила себе пастельный режим на 3 дня на 4 все прошло. 2 дня ничего не было. И опять немного больше движений себе позволила и опять начались.
Сейчас лежу ,принимаю Утрожестан ( как прописали).
Боюсь идти к гиникологу так как выделения пойдут ещё сильнее.
Живот не болит, есть токсикоз небольшой

Возраст: 23

Хронические болезни: Атопический дерматит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вы правильно поступаете. Утрожестан 200 х 3 раза, желательно через рот.
Транексам по 500 х 3 раза тоже можно вернуть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
С шейкой нет никаких проблем? Врач объяснила, откуда кровит?
Сейчас можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день.
Со стулом нет проблем?

Клиент
Вера, стул нормальный 1 раз в день в основном беспокоят газы. Бывал небольшой жидкий стул но всего 2 раза был ,перед ним были запоры.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это могло стимулировать кровянистые выделения. Любой запор- это дополнительное давление на маточные сосуды. Стул должен быть ежедневный. Для коррекции рекомендую каждый день пить минеральную воду. Хорошо помогает белинская киселка, донат магния. Пересмотреть питание. Обязательно в каждый приём пищи должен быть с овощами. Правило тарелки: 1/3 овощи, 1/3 крупы, 1/3 белок. Кушать побольше кисломолочных продуктов. Обращайте внимание на потребление клетчатки. Клетчатка-стимулирует работу кишечника. Можно купить отдельно в отделе здорового питания, использовать дополнительно к пищи. Обратить на потребление воды. Пить побольше.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Такое может быть на ранних сроках, если по узи все хорошо, скорее всего, имеет место выделения из эктопии шейки (если она есть), либо участок отслойки настолько небольшой, что узи не видит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Вы всё делаете правильно,продолжайте принимать Утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки и Транексам по 500 мг 3 раза в сутки,ограничьте физические нагрузки.Наличие небольшого токсикоза подтверждает прогрессирование беременности.