Уплотнение в груди
Здравствуйте, на днях после купания заметила что в правой груди есть уплотнение, хотя по внешнему виду все нормально нам 7 месяцев на ив. Ребёнка ничего не беспокоит активный . Что это может быть и к какому врачу идти?
Здравствуйте.
Приложите фото?
Уточните пол ребенка?
раньше не отмечали уплотнение?
НА каком вскармливании?
Анна, фото прикрепила, девочка на ив, раньше не замечала
по фото не видно увеличения.
болезненности нет при надавливании?
Анна, нет
Принятый ответ
если бы это был воспалительный процесс, была бы выраженная болезненность, так что лечение никакое не требуется.
ТАкое изолированное увеличнение молочной железы называется телархе.
Здравствуйте. Вероятнее всего это телархе физиологическое уплотнение молочной железы, на гормональном фоне . Лечения не требует, проходит самостоятельно.
Если есть возможность прикрепите фото?
Анна, фото прикрепила
По фото не видно дефекта, Вы уплотнение чувствуете только рукой ?
Анна, да
Принятый ответ
Ничего страшного это телархе, пройдёт самостоятельно .
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото. Вероятно, это транзиторное телархе, проходит самостоятельно чаще к году жизни.
Алина Александровна, фото прикрепила
Это физиологическое транзиторное состояние, пройдёт самостоятельно.??
Доброе утро. По описанию похоже на транзиторное проявление телархе. Обычно это проявляется в первые месяцы жизни, но иногда проявляется до года у девочек.
В плановом порядке можно выполнить УЗИ и показать ребёнка детскому эндокринологу.
Здравствуйте) вероятно это транзиторное физиологическое состояние телархе. Лечения не требует. Пройдёт самостоятельно к 1году. Для Вашего спокойствия можете показать ребёнка эндокринологу.