Разладился кишечник, спастический колит. — вопрос №1131242
Добрый день!
Год уже мучают периодические проблемы с кишечником, частый стул, иногда диарея, крутит тянет низ живота.
За год 2 раза пропивала курс альфанормикс, летом по назначению 4 гастроэнтеролога- месакол, потому что появились прожилки крови поверх кала.
С лета периодически при учащении и послаблении стула принимаю бифиформ- хорошо помогает.
Вчера с утра начал крутить живот, но в туалет особо не получалось сходить, выдавливала из себя, по кусочкам.
Вечером стало больше крутить.
Метеоризм
Ночью стула не было
Утром проснулась- почти диарея, кал маленькими кусочками или лентами, горчичного цвета.
Выпила энтерофурил.
После завтрака опять закрутило.
Кал жирноватый.
Но не слизи, ни крови нет.
Что мне делать в данном случае?
Принимать энтерофурил или альфа-нормикс?
Возможен ли приём месакола?
Через месяц ехать в путешествие, хотелось бы войти в ремиссию.
Анализы последний раз сдавала летом, мучали те же проблемы.
Помогал только бифиформ!!!
Возраст: 34
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!