Болит в области солнечного сплетения
4й день чувствую дискомфорт в области солнечного сплетения. Непонятная то ли боль, то ли жжение, иногда покалывание в центре, прямо между рёбрами. Боль иногда расходится по ребрам, но не в сами ребра, а будто кожа. Больше болит когда сижу, иногда ночью, при поглаживании уменьшается, даже пропадает. При гимнастике уходит. Сижу и будто в желудке мешает что то. С приёмом пищи никак не связано. Больше года назад ставили гастрит, эзофагит. Удалён желчный в 2017 году. Шейный и грудной хондроз. Уже паника началась, так как начиталась уже самых ужасных диагнозов.
Здравствуйте! Возможно обострение гастрита, возможно, обострение остеохондроза. Рекомендую пройти гастроскопию, если вы гастрит не родтвердиься, тогда рекомендую очно проконсультироваться с неврологом.
Здравствуйте.
По описанию клиника полинейропатии. Вы недавно не болели ОРВИ?
Сергей, да, меньше месяца назад, диагноз сначала орви, потом ангина
Принятый ответ
Считаю, что боли обусловлены вирусной полинейропатией. Для лечения рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Здравствуйте! Нужно дифференцировать гастрит это или радикулопатия. Для этого нужно сделать ФГДС и обратиться с результатом к терапевту очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Признаки шейного остеохондроза Рекомендую прием препарата диклофенак в мази или геле на область шейного отдела позвоночника курсом на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.