Консультация гинеколога /

Беременна? — вопрос №1131803

Во время овуляции у меня стабильно идут мажущие выделения пару дней, следом месячные настоящие.

Так вот, занимались с мужем любовью как раз в момент мажущих выделений, на след сутки выделений не было, прошло дней 6 с момента, сегодня снова немного пошли.

Хотим ребёночка, уже 4 месяц не получается.. Подскажите, это сигнал к тому, что эмбрион прикрепился и первый этап беременности, или этот всё же месячных ждать?
Тест отрицательный*

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когда ожидаете менструацию?
Клиент
Екатерина, через 5 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас выделения идут? Сильные? Прокладка нужна?
Клиент
Екатерина, сегодня с утра пошли, ежедневки тоненькие, три поменяла, пока совсем немного.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете понаблюдать. Через 5 дней сделайте тест на хгч. На основании этого решите, что делать далее
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через 6 дней сказать никто не сможет. Тест покажет только при адержке. Через 10 дней после овуляции можно сдать кровь на ХГЧ. Если более 5, беременность появилась.
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, а почему тогда пошли выделения мажущие вновь?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это может быть по разным причинам помимо беременности: патология эндометрия, кисьа яичника, какое-ниюудь ОРВИ, активный половой акт, вызвавший сокращение матки или шеечные контактные выделения.
Клиент
Дарья, по поводу заболеваний, точно нет, месяца 3 назад проходила осмотр, брали мазок, всё что нужно сделали
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Киста появляется в течение цикла, как и любая патология эндометрия. Мазком она не выявляется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это ни о чем не говорит.
Тест вы сделали рано.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ через пару дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для тестов слишком мало прошло времени; выделения могут свидетельствовать об имплантации эмбриона; сдайте В-ХГЧ кровь, лучше конечно когда есть уже задержка менструации, но если вы очень волнуетесь, можете попробовать сдать В-ХГЧ завтра,но учтите, даже если вы беременны, он будет совсем немного повышен.
Клиент
Екатерина, месячные через 5 дней примерно, спасибо??
Акушер, Гинеколог
Желаю Вам удачи! Успешного зачатия!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
К сожелению, нет достоверно го способа узнать беременны ли вы кроме крови на ХГЧ. Это единственный верный шаг. Всё остальное наши домыслы. Да, вероятно вы беременны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч через 5-7 дней. Возможна беременность