Прием лекарств/товаров трав на ранних сроках беременности
Добрый день. ПМ были 22.09.22, 03.11.22 на Узи подтвердили беременность 5-6 недель. Все это время я чувствовала слабость и легкие признаки орви. Всегда при таких признаках пью отвар трав (зверобой, душица, ромашка). Прочитала, что при беременности, особенно на ранних сроках, эти травы противопоказаны. Действительно это может повлиять на здоровье ребёнка? Кроме того, мы с мужем уже не молоды, мужу 53, мне 35.Что тоже добавляет риск потологий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, травы нельзя при беременности, горло орошайте мирамистином, рассасывайте лизобакт, нос промывайте аквалором, при повышении температуры от 38 парацетамол можно. Обильное и тёплое питьё, чай с лимоном, с имбирём, с малиной .
Галимат, сейчас я отказалась от приёма трав. А то, что я их принимала, действительно могли заказаться на развитие потологий у ребенка?
В 5-6 недель принимали травы или ещё до задержки? Сколько по времени?
Галимат, до задержки тоже принимала. И до наступления самой беременности. Могла пить раза три в неделю настой, по крепости завара чуть крепче чая.
Сейчас уже не нужно принимать, у вас будет сейчас закладка органов и систем, поэтому не должно негативно сказаться. Витамины принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Травы имеют в составе фитоэстрогены. Считается, что они могут повлиять на выкидыш. Но я ни разу не видела, чтобы у кого-то от ромашки произошла хотя бы угроза выкидыша. Да и Вы сами видите, что ничего с Вами не случилось. Отсроченного эффекта нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно при беременности трав. Изрядная доля из них обладает сокращающим матку действием. Не нужно также при ОРВИ мёда и красных ягод.
Слабость более или менее характерна для ранних сроков беременности. Не лечитесь до отчетливых признаков простуды (температура до 37,4* тоже нормальна).
Принятый ответ
Здравствуйте.
То, что Вы принимали травы - не страшно, запреты начинают распространяться как раз со срока 5-6 недель.
Орошайте горло мирамистином, нос аквамарисом или аквалором, Обильное теплое питье, морсы. Обязательно принимайте фолиевую кислоту 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, и йодомарин при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не отразится негативно на развитии плода, не переживайте.
Но больше не нужно их принимать.
Здравствуйте. Травы принимать нельзя во время беременности. Сколько по времени вы их принмали? Сейчас начните метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Здравствуйте
На плод никак не повлияет, не переживайте
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Капли гриппферон по 2-3 капли 5-6
раз в сутки в течение 2 дней. Полоскайте горло мирамистином.Температуру выше 38
сбивайте парацетамолом. Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е
200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной
Здравствуйте, травы нельзя, брызгать горло мирамистином, обильный питьевой режим, для носа можно аквамарис, аквалор