Анализы, лечение малыша

Малышу 3 месяца, второй раз уже сопли, кашель, кашель прошёл. Сдали сегодня анализы( получили рецепт) могли ли бы его про коментировать

Нет
32 года

Здравствуйте! Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, загрузила

Нормальный анализ крови, чуть повышены тромбоциты, некритично,может быть следствием недостаточного потребления жидкости. Отрегулируйте влажность и температуру в квартире, можно допаивать водичкой между кормлениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, прикрепила назначения врача, так как уже четвёртый врач хотела бы узнать насколько её назначения поможет?

Принятый ответ

Анаферон не имеет доказанной эффективности, при насморке без температуры 3-х месячному ребёнку нужен туалет носа солёной водой( аквамарис бэби и т. п, деликатно отсосать слизь аспиратором) , при затруднении носового дыхания ( мешает спать, сосать) сосудосуживающие капли, увлажнение и воздуха в помещении и проветривание. Часто насморк бывает потому что ребёнок срыгивает, схема та же, туалет носа по необходимости, увлажнение воздуха+ профилактика срыгивания ( держать столбиком, правильная техника кормления)

Здравствуйте) прикрепите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, загрузила

Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы. При наличии катаральных явлений говорит о вирусной инфекции. Какие сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, нос беспокоит, ещё есть сопли, совсем не много, но ввписали лечение на 5 дней ( во вложение)

Анаферон можно не использовать у него нет доказательной эффективности. Туалет носа 4 раза в день солевыми растворами и назол беби 3 раза в день 4 дня. Можно гриппферон также закапывать 5 дней

здравствуйте , приложите результаты анализов , и какое лечение сейчас получаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сергей, прикрепила

Здравствуйте. Какие анализы сдавали и что беспокоит малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, прикрепила, сейчас после соплей осталось " Хрюканье"

Здравствуйте . В анализе нет изменений особых ,возможно остаточные изменения после вирусной инфекции . Сейчас чем либо лечить не нужно ,если не беспокоит ничего . Увлажняйте воздух 50-60%,температура 21-22 С ,можно использовать ещё неделю физ.раствор в нос .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рупия, нос беспокоит, ещё есть сопли, совсем не много, но ввписали лечение на 5 дней ( во вложение)

Абсолютно смысла в анафероне и гриппфероне для носа нет . Можно в нос сосудосуживающие Називин ,если ребёнок плохо дышит ,не больше 3-5 дней ,в нос физ.раствор или Аква Марис 2-3 раза в день ,используйте аспиратор