Боль в щитовидной железе
Несколько лет наблюдаюсь, в связи с узлами в правой доли щитовидной железы. Делаю узи ежегодно (без изменений). делала биопсию (без патологий). Сегодня ночью проснулась от дикой боли в щитовидной железе, весь день на обезболивающих. Записалась к терапевту для сдачи анализов. Прием только через неделю. Подскажите, как временно уменьшить болевой приступ.
Здравствуйте!
Болезненные ощущения в щитовидной железе наблюдается при подостром тиреоидите. Он возникает после перенесенной вирусной инфекции.
Температура есть?
Сдайте ОАК, СОЭ , ТТГ, св 4
Для уменьшения боли можете принимать Напроксен 250 мг 2 раза в день
Если подтвердится диагноз подострый тиреоидит лечение может быть с преднизолоном