Орви болит спина
Здравствуйте, уважаемые врачи. С 10.11 заболела насморк, горло, температура первый день 37.2 была, кашля нет. покупала три теста на ковид, все отрицательные. Пью триазавирин, промываю нос, изофра, тесальщик назаль, пью грудной сбор, джосет на всякий случай🙈. Температуры нет, горло не болит, остался насморк уже не такой забивной. После первого ковида болит спина, она и до ковида болела, но не так, точки где лопатки. За год переболела 2 раза. Сейчас вроде тесты отрицательные, а я переживаю. Вчера лопатка снова заболела, меновазин немного помог, с утра снова не сильно но болит. Ситурация в норме. Мучают панические атаки, особенно после стресса. Посоветуете что делать, или успокоится и долечиваться и спину натирать?
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, у вас положительная динамика. На мой взгляд лечение было даже избыточным). Рекомендую долечиваться как и начали. Пейте больше жидкости. Делайте дыхательную гимнастику. Боли в спине могут быть как проявление интоксикации оного синдрома, так и остеохондроза. Раз помагает меноващир, то его можно продолжить использовать.
Надежда, скажите пожалуйста а ком в горле и влажные руки это от па?
Скорее всего да.
Надежда, скажите пожалуйста а пневмония дала бы о себе знать?
Если вы имеете в виду боли в спине с развитием пневмонии, то нет. Так она не проявляется. Лёгкие сами по себе не болят. Болят мыщцы (например, от кашля), плевра.
Надежда, огромное спасибо. Кашля нет, я пью чай и джосет. Может если бы не пила был? Или все равно бы не смотря на эти лекарства при пневмонии был бы кашель? Спина и без болезней иногда болит. Но тут начинаю накручивать себя?
Да, при пневмонии обычно есть кашель. Но и сам по себе кашель-это не значит, что есть пневмония.
Надежда, сегодня одна лопатка щипит в руку отдаёт? начинаю накручивать себя, начинается паническая атака, ком в горле, ладони потеют
Надежда, алплекатор Кузнецова и долги можно?
Это паническая атака.
Можно
Надежда, спасибо огромное, на кт не надо? Тем более три теста покупные отрицательные))
Принятый ответ
Кт не нужно.
Здравствуйте.
При болевом синдроме принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 табл под прикрытием омепразола, также могу рекомендовать противовоспалительные пластыри нанопласт, их нужно клеить на болезненный участок спины, действуют 12 часов, витамины группы b нейробион или мильгамма по 1 т х 3 раза в день, в течении месяца. Симптоматическое лечение ОРВИ продолжайте.
Алексей, спасибо большое, скажите пожалуйста а температура в течении дня 36,8-36,9 норма? Вечером и утром 36,2-36,4
Пожалуйста.
Это нормальные цифры температуры тела.
Алексей, поняла. Пневмония дала бы о себе знать? Теперь страх, после первого ковида?
Принятый ответ
При пневмонии симптомы другие,
в вашем описании признаков не усматриваю.
Карина, здравствуйте!
Скорее всего перенесли Вы в данный момент обычное орз, но после него обострились боли в спине .
Чтобы успокоиться добавьте препараты магния, например, магния диаспорал по 1 саше растворить в теплой воде и выпить ближе к вечеру.
Далее спину натирайте меновазином, индовазином.
Чем ранее лечили панические атаки и спину?
Светлана, панические раньше сильные были, сейчас сама бытаюсь отвлекаться и тенотен, пью валерьянку, пустырник в таблетках.
Светлана, боли в спине, аппликатор Кузнецова хорошо помогал, пластырь точечный согревающий, меновазин. В августе второй раз ковидом болела, колола витамин в
Карина, поскольку опыт по борьбе с данными осложнениями имеете, можно продолжить лечение по данной схеме. Пока меновазин, точечный пластырь, немного позднее можно попринимать витамины группы В ( например, нейробион) либо проколоть их. Если боли интенствные, то можно дрбавить курс мелоксикам 7,5 мг 1 т после еды на 5-7 дней.
Для контроля сдайте общую кровь с соэ.
Светлана, спасибо большое поняла, такое ощущение хочется выпрямить плечи)))
Карина, Вы уже на пути к выздоровлению! Старайтесь пока не переохлаждаться, Вам нужен полноценный сон и питание
Светлана, спасибо большое. А пневмония дала бы о себе знать?
Принятый ответ
Да,Карина, при пневмонии есть определенные признаки: плохо сбивающаяся температура, слабость, понижение сатурации.
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болевом синдроме 1 п нимесила.
Местно наносите мазь долгит.
Консультация невролога для осмотра.
Хайшат, спасибо. А пневмония дала ещё бы какие то симптомы? У меня сегодня одна лопатка щипит, вечером только смогу намазать. Начинаю думать накручивать себя, начинается паническая атака. Нехватка воздуха, мокрые ладони.
Здравствуйте.
По клинике, которую вы изложили, следует думать о вирусной инфекции.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при кашле - коделак нео; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - назонекс.
Боли в спине в период ОРВИ прежде говорят о необходимости исключить пневмонию, поэтому рекомендую рентгенографию грудной клетки; кроме того - ОАК, СРБ, контроль сатурации кислорода.
Сергей, здравствуйте, температура была первый день 37,2 выше не было. Сейчас осталось только немного насморка. И болит одна точка на спине. Без одышки и температуры пневмония может быть? Ситурация 99-98
Учитывая хорошую сатурацию кислорода, рекомендую вопрос о рентгенографии решать после сдачи анализов - ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ.
Добрый день. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Боли в спине связаны с дорсопатией. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).
Ольга, спасибо. Температура была первый день 10.11 -37,2. Спина болит я накрутила что может быть пневмония, хотя три теста покупала отрицательные