Расшифровка анализов на гормоны
Возраст 47 лет, сдала гормоны на 5 день цикла после однократной задержки (больше двух месяцев) До месячных делала узи - соответствует второй фазе цикла. Интересует, близка ли я к климаксу? И ещё одни вопрос: обычно месячные длятся 5 дней, сегодня уже 6 но пока ещё не закончились, уже не обильно, но выделения идёт. Это нормально?
Здравствуйте. Приложите анализы
Ольга, прикрепила
Нет, по уровню фсг ещё нет перименопаузы и будет менструировать ещё. По узи есть фолликулы, цикл был овуляторным.
Норма выделений до 8 дней, должны идти на убыль.
Здравствуйте,по соотношению фсг к лг вы не в менопаузе. Сдано очень много ненужных анализов. Можно было ограничиться фсг/лг и амг,узи органов малого таза
Сусанна, назначено повторное узи в первую фазу цикла. Стоит сделать? Или тоже лишён?
Здравствуйте! И узи и уровень гормонов в пределах допустимых норм. Есть жалобы на данный момент у вас?
Марина, жалоб нет
Принятый ответ
В таком случае не переживайте, отслеживайте цикл в дальнейшем, принимайте витамины, придерживайтесь принципов правильного питания. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас ещё есть фолликулы в яичниках-это значит яичники работают. Гормоны в норме, ФСГ пограничного значения, само по себе это не критично. Менструация идёт дольше, потому что была задержка, за это время эндометрий «нарос», ему нужно время, чтоб полностью отторгнуться.