Что вас беспокоит?
Анафилактический шок
Здравствуйте, пациент 31 год женщина, увезли в больницу с анафилактическим шоком ( была реакция на ультракаин) . В больнице прокапали и отпустили домой. Сейчас беспокоят головокружения, которых ранее не выявлялось . Что это может быть
Принятый ответ
здравствуйте. Ситуация именно дошла до состояния шока или все таки это был ангионевротический отек? каковы показатели артериального давления/пульса в настоящий момент? головокружение проявляет себя именно тем , что при фиксации положения туловища все вокруг вращается или как то по-иному? зависит ли это состояние от положения тела?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть следствием анафилактической реакции. Нужен покой несколько дней. Гипоаллергенная диета, антигистаминный препарат на ночь, 5 дней. Глицин по 2 т /3 р под язык. Контроль давления и пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое состояние возможно после перенесённого анафилактического шока.
Всё нормализуется самостоятельно , не переживайте.
Можно принимать цетрин по 1 таблетки один раз в день 7 дней
Похожие вопросы по теме
- 2 Апреля 33 ответа
- 17 Декабря 20252 ответа
- 11 Июня 202519 ответов
- 28 Ноября 20244 ответа
- 10 Июня 202413 ответов
- 21 Марта 202428 ответов
- 10 Сентября 20234 ответа
- 13 Марта 20237 ответов
- 14 Февраля 202321 ответ
- 29 Октября 20221 ответ
