Консультация педиатра /

Вялый и сонливый ребенок — вопрос №1136259

Добрый день.Малышке 4 месяца и неделя,всегда была активной девочкой,днем спать не уложишь-все хочу знать,ночью спала хорошо.Второй день просто как подменили-вялая вся и сонливая,температуры нет,кушает хорошо,улыбается,но такой активности как для нее характерно нет.Полностью на ив,недавно перешли на другую смесь.Может ли вялость быть связана с этим?Если нет-куда копать?Или просто отстать от ребенка

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего сейчас происходит адаптация к новой смеси . Если вялость и сонливость будет сохраняться или состояние ухудшится нужно очно показать педиатру и сдать оак .
Педиатр
Здравствуйте, на смеси такие симптомы не характерны, но может измениться поведение ребёнка из-за странных ощущений на новой смеси.
Сейчас только наблюдать за ребёнком, обычно вялость может быть временной, а может быть связана с вирусной инфекцией, которая протекает только вялостью и сонливостью (один из симптомов интоксикации при ОРВИ) и тоже может пройти через несколько дней.
Давайте ребёнку жидкости 80-100 мл в сутки.
Продолжайте давать ребёнку вит Д

Педиатр
Здравствуйте, Мария!
В 4 мес у детей бывает скачок развития. В этот период может быть изменение поведения ребенка, может быть вяллось сонливость, либо наоборот, ребенок плохо спит, постоянно активный.
Пока наблюдайте. Если будет повышение температуры, появятся какие-то другие симптомы, необходим очный осмотр педиатра
Клиент
Зульфия Илдусовна, скачок,мне кажется,уже прошел у нас.Были и капризы и требование повышенного внимания и регрес сна.Сейчас все устаканилось,пришли к обычному сну ночью и днем спим,капризы тоже сошли вроде на "нет",но вот шилопопость делась куда то делась.
Педиатр
Мария, иногда так начинается вирусная инфекция. Но пока с этим ничего делать не нужно, просто наблюдайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Мария, такая реакция возможна на смену смеси, также это может быть началом вирусной инфекции. В любом случае пока ничего делать не нужно. Живите обычной жизнью и наблюдайте за ребенком. Если состояние будет сохраняться или появятся новые жалобы, рекомендую осмотр педиатра, сдать ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) такая реакция может быть при переходе на другую смесь, наблюдайте ребёнка, если появятся ещё какие либо симптомы сдайте оак и вызовите педиатра