Можно ли пить Немозол в таблетках кормящей маме? Р

Можно ли пить Немозол в таблетках кормящей маме? Ребёнку 2 года и 2 месяца. У меня подтведился лямблиоз, для излечения планирую пить Немозол в таблетках, но кормлю доченьку грудью. Бросить грудь ребёнок не может. Как быть?

Бронхит
29 лет

Принятый ответ

Из инструкции к препарату: Концентрация албендазола и его активного метаболита, сульфоксида, в женском грудном молоке человека низкая. Нет сообщений о неблагоприятном воздействии албендазола на грудного ребенка и информации о его влиянии на выработку молока.т.е. при кормлении грудью препарат альбдендазол (торговое название Немозол) применять можно.

Кирилл, благодарю Вас за ответ! Пропила 3 дня Назонекс - последствий на ребёнка никаких не было☺️