Консультация сексолога /

Каждый секс как первый раз — вопрос №199594

Мы с молодым человеком вместе 3 года и он часто избегает секса со мной,только сейчас он признался,что каждый раз секс со мной как первый и из-за этого он боится и не хочет меня,возможно из-за того,что в первый раз у него были проблемы в постели со мной,он у меня первый,до меня у него были партнерши и говорит,что такого ни с кем не было и сам не знает,что с этим делать,хочет все изменить,но не знает как,через пол года у нас свадьба,сказал,что если ничего не поменяется,то нам придётся расстаться,за это время не изменял и не хочет,меня любит и такое ощущение только в самом начале,потом получает удовольствие и удовлетворение,к специалистам обращаться не хочет,помогите пожалуйста.

Психолог, Сексолог
Похоже просто на излишнюю тревогу и переживания. Парень изначально настроен на то, что будет дискомфорт или что-то получится не так. Возможно он боится произвести плохое впечатление на вас. Попробуйте одну неделю просто лежать в постели голыми, вторую неделю занимайтесь петтингом без секса, на третью неделю можете заняться сексом. На протяжении всего времени старайтесь больше общаться на романтические и сексуальные темы.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Желательно совместно посетить сексолога
Принятый ответ

Клиент
Анжела, здравствуйте,он против этого,считает это бесполезным
Педиатр
Здравствуйте при проникновении вы чувствуете боль?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,нет
Педиатр
А он что чувствует? Постоянную преграду или ему больно?
Клиент
Елена, нет,дело не в физических ощущениях, у него это в голове, говорит, что каждый раз ему кажется, что он не со мной, а с чужой девушкой и как будто все сначала
Педиатр
Очень странно
Тогда ему обязательно к психологу хотя бы
Терапевт
Здравствуйте,если парень Вас действительно любит и у Вас скоро свадьба,то эту проблему нужно решать.
Расставание не выход из ситуации.
Поговорите с ним,конечно совместное посещение сексолога лучший вариант.
Если категорически против,то попробуйте советы сексолога выше.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ваш партнер что-то не договаривает. Если у него к вас серьезные чувства, то он должен быть заинтересован в решении проблемы. Уход от решения, может свидетельствовать о неискренности его отношения к вам.Если в начале отношений на него нельзя положиться, то он и в дальнейшем будет подводить вас. Поговорите с ним об этом.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Алина !
Ситуация, довольно простая !
Вам просто необходимо поглубже изучать ситуацию ! Если Вы выясните , что он на словах говорит ,что любит Вас , а на самом деле ищет "веской" причины,чтобы расстаться , то тут ничего не поделаешь ! Ни эту , так другую причину найдёт !
Если же выяснится , что он Вас любит и действительно у него имеет место психологическая проблема (а такое тоже может быть ), то это проблема небольшая ,психотерапевт за несколько посещений устранит её !
Пока что разберитесь в нём !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, здравствуйте,в том,что он и правда любит,я не сомневаюсь, он сам говорит, что боится меня потерять и все таки не пол года вместе уже,хотел бы расстаться,давно это мог бы сделать,мы уже подали заявление в загс, но как оказалось, что есть такая проблема и это на самом деле его психологическая травма, но он такой человек, что не готов делиться своими проблемами со специалистами и считает, что они не могут ему помочь, а только он сам может справиться с этим,но пока не получается
Хирург
Если это действительно так, если он любит и не ищет правдоподобного повода для расставания, то в его и в Вашем тоже, возрасте подобные психологические срывы встречаются часто ! Вы же почти дети ! Если бы у Вас было достаточно времени , то я бы даже не стал советовать Вам обратиться к психотерапевту , а посоветовал бы просто подождать , всё со временем , которого у Вас очень много впереди, - нормализовалось бы самотёком ! Но если Вы хотите ускорить это дело , то можно через психотерапевта !
Причина проблемы ничтожно мала , не имеет никакой органической основы, функциональна и легко устранимая !
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Зачем связывать себя с человеком у которого столько тараканов в голове и не хочет от них избавляться. Если Вы не уговорите его пойти к психотерапевту, то дело рано или поздно закончится разладом, а если еще и дети останутся? Подумайте над этим. Если он серьезен по отношению к Вам, то не откажет Вам в посещении специалиста, если Вы на этом настоите.