Отёк, покраснение нижней части конечности после лучевой
Доброй ночи. Мужчина, 75 лет перенёс лучевую терапию (нижняя челюсть), после чего начала отекать нога, стопа краснеет, синеет, подпухает. Принимает Нейромидин. УЗИ показало, что сосуды в ужасном состоянии. Помогите, пожалуйста, советом, к кому обратиться. Невролог кроме этого препарата ничего не назначил. Знаю, что можно использовать массаж, прессотерапию, компрессионое бельё. Спасибо
Здравствуйте, в данном случае надо обратиться к флебологу или сосудистому хирургу.
Ярослава, спасибо.А можно ли Флебодию принимать?
Да, можно. Противопоказаний к ее приему нет.
Ярослава, просто нога отекает, становится синюшной, врачи ничего не рекомендуют. Я прочитала, что можно рудной массаж и прессотерапия. Может ещё какое мочегонное?
Необходим очный осмотр.