Правосторонняя нижнедолевая интерсциальная пневмония
Добрый день! Ребенку 6г. Поставили диагноз Правосторонняя нижнедолевая интерсциальная пневмония (Сделали реагент) Из лечения назначили сумманед, бронхолитин, зиртек, пробиотик. Сказала можно лечить дома. Начиталась в интернете, все так страшно… не нужно на госпитализацию? И не назначили ингаляции совсем…
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы, температура, кашель? Лечение назначено адекватно, можно лечить дома.
Екатерина, была температура 38 три дня, потом начался кашель. Сейчас только кашель уже недели две. Местный педиатр поставила диагноз трахеит, дышали физраствором и коделак бронхо пили.
Хорошо вчера доехали до пульмонолога.
В интернете пишут, что возможен летальный исход… это так? Или мы вовремя начали терапию?
Еще сегодня сдали анализы на микоплазма пневмонии и хламидии, результата еще нет.
Здравствуйте, не пугайтесь так. У детей часто так проявляется вирусная пневмония. Как правило такие пневмонии антибиотиком не лечатся, только если по общему анализы крови будут изменения, говорящие о бактериальном присоединении. Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25, по 2мл+2мл физ раствора 10 дней. Если кашель влажный то добавьте аскорил по 5 мл 3р/день. 5 дней.
Принятый ответ
Можете добавить Исмиген 10 дней под язык, Аскорил или Бронхипрет в сиропе 10 дней для ускорения выздоровления. Ни о каком летальном исходе речи не идёт, не надо себя накручивать.
Екатерина, благодарю вас!
Здравствуйте,при вирусной пневмонии лечение амбулоторное.
Добавьте к приёму при кашле ренгалин 3 раза в день 7 дней.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0 5 мг 2 раза в день 7 дней.