Обильные месячные
Здравствуйте, обильные месячные были всегда. Но после 2го кс (было 1.6г назад ) очень усилились , сказывается на качестве жизни ,2 дня первых не могу выйти из дома . По узи без изменений ( 5-7д цикла) ,имеется эрозия . На фоне обильного цикла анемия, гемоглобин 98, ферритин -3, железо 4 . принимаю Солгар железо и в обильные дни 500мг 3р/день Транексам . Врач предлагает Кок или Мирену но я категорически не хочу принимать гормоны , так как они не лечат, а только заглушат симптоматику . Есть другие варианты решения этой проблемы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи можете прикрепить? это либо гормоны , либо в первые 2 дня месячных принимтаь кровоостанавливающие препараты, чтобы менее обильные были .
Галимат, здравствуйте,к сожалению узи нет с собой, но по узи врач сказала :"Картина абсолютно здоровый женщины ". Я в обильные дни принимаю Транексам ,его же невозможно принимать постоянно.
тут другого варианта к сожалению нет, либо гормоны, чтобы менее обильные были, либо кровоостанавливающий . ПОчему гормоны вы не хотите? результат хороший дает
Галимат, посмотрите пожалуйста узи . Боюсь гормоны ,прочитала много побочки . И смущает ,что они ведь все равно не лечат и их пить на постоянной основе
Галимат, а кровоостанавливающие нельзя на постоянной основе ? Правильно принимаю Транек ам по 500 мг 3р/день?,2 дня
Узи у вас отличная , патологий нет. Значит у вас особенность организма такая, лучше рассмотреть кок , эндометрий в этом случае не наращивается таким пышным и такой обильности не будет, побочные эффекты у всех препаратов есть, не только на кок, но это не значит, что у вас все побочные эффекты будут при приеме . Принимаете длительно, можно до планирования беременности , при отмене может вернутся лбильность, а может нет, тут индивидуально
вообще нежелательно на постоянной основе, дозировку правильно принимаете
Галимат, а какие хорошие препараты кок? Будет от них набор веса? Правда что они вызывают тромбы ? Беременность больше не планирую
если у вас нет склонности к тромбоорбазованию , то можете спокойно пить. Тромбы вызывают , если неправильно пить, то принимают кок, то потом отменяют через месяц, то опять возвращают, в этом случае риск увеличивается, если вы на постоянной основе принимаете, то к кок организм адаптируется и риски уменьшаются. Вам можно рассмотреть кок Ярина,Мидиана , Линдинет 30. Кок начинают принимать с первого дня месячных и по схеме пьют
Галимат, а что нужно сдать ,для того чтобы убедиться , что нет склонности к тромбообразованию? Что скажете насчёт пластыря? Врач предлагала Силуэт и Жанин ?
На самом деле то что врач предлагала и то что я предлагаю вам все подходят, на них не будет эндометрий наращиваться, главное , как вы будете чувствовать на кок , это подбирают , если вам подошло , побочных эффектов через 3 месяца нет, то спокойно принимаете .
Галимат, спасибо . А можете посоветовать по поводу пластыря?
еврапластырь тоже можно, только отличается тем что , вы его клеите, а таблетированные принимаете внутрь. ПЕред кок сдайте коагулограмму, если все хорошо, то с первого дня месячных можете использовать .
Галимат, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно посмотреть УЗИ
Екатерина, Здравствуйте, прикрепила результаты узи
Посмотрела, в Вашем случае, учитывая жалобы и снижение цифр гемоглобина, лучше рассмотреть гормональную терапию- комбинированые оральные контрацептивы, гормональную внутриматочную спираль, возможно гормональный пластырь. Все эти препараты после дообследования и отсутствия противопоказаний.
Екатерина, какие кок хорошие ? Возможен набор веса ? Но ведь кок не лечат, значит их принимать всю жизнь?
Екатерина, какой пластырь вы бы посоветовали ? На ваше усмотрение ,что лучше всего из всего перечисленного выбрать метод ?
Из КОК- Клайра, у неё меньше побочных эффектов, потому что в составе эстроген природного происхождения, а не синтетичностий. Набора веса КОК не вызывают, они могут повысить аппетит. Перед применением обязательно- Узи молочных желёз, коагулограмма, если есть Варикоз нижних конечностей - узи вен н.к.; так же препарат не рекомендуется при курении, высоких цифрах АД, мигренях
Пластырь - Эвра.
По поводу выбора конкретно для Вас, мне нужно больше информации о Вас, чтобы выбрать пластырь или таблетки.
Екатерина, а вы советовали пластырь , что лучше выбрать ?
Про пластырь я написала, смотрите выше
Екатерина, да спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Делали УЗИ малого таза? Что по результатам?
Араксия, Здравствуйте, прекрепила результаты узи