Почему болит

Удалили Нижний зуб коренной, сложное удаление. Через три дня начала болеть верхняя десна над удалённым зубом, ноющая боль, в основном ночью, обезболивающее, утихает, днем почти не беспокоит. И трещит.

Аллергия.
52 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта. Возможно болит лунка нижнего зуба и отдает по ходу ветвей тройничного нерва. Или на верхней челюсти есть зуб, в котором пульпит. Необходимо сделать снимок (панорамный) и осмотреть лунку для избежания альвеолита

Здравствуйте. Нужно хирурга посетить для повторного осмотра. Может быть у лунки острые края есть, которые травмируют мягкие ткани