Фибллиция предсердий и ципралекс

Здравствуйте, можно ли принимать ципралекс и эликвис при фибрилляция предсердий,т.к. в инструкции написано, что этот препарат может удлинять интервал QTи с осторожностью при приёме антикоагулянтов? Спасибо

Фибрилляций предсердий, колит
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно, предполагаемый побочный эффект клинически значимого удлинения интервала QT сам по себе редкость и он не коррелирует с фибрилляцией предсердий, там возникает угроза другой аритмии.
Периодически нужно контролировать коагулограмму, при появлении кровотечений отменить препарат и обратиться к лечащему врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Препарат можно принимать в дозе ципралекс 5 мг, не более.
Контролировать в динамике экг, КОАГУЛОГРАММу.
При возможности заменить на другой препарат.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте одновременный приём ципролекса и антикоагулянта нежелателен, поэтому лучше заменить его на другой препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо с осторожностью применять СИОЗС пациентам, которые лечатся одновременно антикоагулянтами. В подобных случаях при начале или окончании терапии эсциталопрамом необходим тщательный мониторинг свертываемости крови. Возможно изменение эффектов антикоагулянтов вследствие одновременного применения с эсциталопрамом.
Мое мнение, не стоит рисковать, следует рассмотреть иной препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Фибрилляция предсердий не связана с удлинением интервала QT, так что в этом плане нет никакой опасности. Ципралекс может усиливать антикоагулянтное действие эликвиса, поэтому, если появятся синяки, уменьшите дозу эликвиса (по 2,5 мг*2 раза в день) на время приема ципралекса.