Помогите советом

Здравствуйте! Психотерапевт прокричат супругу оланзапин 20мг, он сутки не может проснуться. Нужно снижать дозу? Или со временем адаптируется к препарату, сейчас выходные, с доктором связаться не можем

28 лет

Здравствуйте.
Сонливость - это один из частых побочных эффектов Оланзапина, особенно выражен в первые дни лечения, затем должно наблюдаться снижение выраженности этого эффекта по мере адаптации к препарату.
Наблюдайте за состоянием, если будут наблюдаться ещё какие-то нежелательные симптомы, то это будет служить поводом обращения к врачу для снижения дозировки.
Рекомендую вам проконсультироваться также с психотерапевтом по этому поводу, на этом сайте есть специалисты данного профиля.