Консультация терапевта /

Кашель.сопли — вопрос №1139538

Здравствуйте, болею уже 10 дней. Сопли жёлтые кашель был сухой, голос осип,слабость, морозит
Лечилась следующим, грипферон в нос капли 5 дней, ромашку пью,морсы, максиколд спрей в горло, в нос ещё капала ринофлуимуцил.
Сейчас только кашель стал отхаркивающий.
Остальное также. Сейчас шикаю в горло ангидак.
Скажите, нужно ли подключать антибиотики, например амоксициллин или флемаксин..
Хорошо ли ,что кашель отхаркивающий
Может что надо поменять

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Выделения желтого цвета клинический признак присоединения бактериальной инфекции, амоксициллин подключить рекомендую по 500 мг х 3 раза в день, 5-7 дней.
Добавить ацц 200 мг х 3 раза в день и грудной сбор №4 для выведения мокроты, витамин Д 2000 МЕ и цинк 25 мг для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По клинике, которую вы изложили, следует думать о вирусной инфекции. Для решения вопроса о необходимости антибиотиков рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Рекомендую лечение: обильное тёплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при кашле - лазолван; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - назонекс.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По описанию данные за вирусную инфекцию
Какого цвета мокрота отходит?
Для лучшего отхаркивания мокроты добавьте АЦЦ лонг 600 мг 1 р/д(7 дней)
Грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Обильное тёплое питьё
Такжн, сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса и решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков
Клиент
Диана, мокрота прозрачная
Кардиолог, Терапевт
Тогда точно антибиотик не надо сейчас
Если бы была зеленоватая, то это признак бактериальной инфекции присоединившейся
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Антибиотик не надо добавлять. Вы в процессе выздоровления. Грудной сбор 4 для улучшения отделения мокроты.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, выделения из носа такого цвета говорят о бактериальной инфекции , антибиотик подключить нужно, например амоусиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней
Терапевт
Здравствуйте! Для уточнения наличия бактериальной инфекции необходимо сдать ОАК, БАК ( общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин, липидограмма, калий, натрий, мочевая кислота), ОАМ, Рентген ОГК
Рекомендую:
Обильное тёплое питье ( 2-3л/сут)- это главный принцип снижения температуры и интоксикации
Арбидол 200 мг по 1 таб × 4 раза в день, 5 дней
Полоскание горла фуроцелином и ротоканом × 3-4 раза в день, 7 дней
Промывание носа физ р-ром × 5 раз в день, 5 дней
Гриппферон 10.000 МЕ/мл по 3 кап × 5 раз в день, 5 дней
Ибуклин при повышении температуры выше 38,5С
От влажного кашля Амброксол 30 мг по 1 таб × 3 раза в день, 7 дней. Наличие у вас отхаркивающей мокроты это хорошо.
Аскорбиновая кислота 1000 мг по 1 таб × 1 раз в день, 10 дней
Не болейте!
Терапевт
Добрый день! Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, Витамин Д, увлажнение воздуха и обильное теплое питье. Желательно сдать клинический анализ крови для того , чтобы понимать нужны ли антибактериальные средства.