Расшифровать тимпанометрию
Здравствуйте, ребенку 2 года 10 месяцев, переболели отитом экссудативным, слух ухудшался, делали пневмомассаж, слух улучшился, направили на тимпанометрию, можете ли расшифровать данный результат? Фото приложу
Принятый ответ
здраствуйте , по данным тимпанометрии DS Двусторонний экссудативный отит
Жидкость на барабанной перепонкой осталась
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная тимпанограмма тип В. (имеет уплощенный вид, лежит на оси абсцисс. Пиковое значение не определяется).
Указывает на патологическое содержимое в полости среднего уха(барабанной полости).
У ребенка признаки двухстороннего экссудативного отита. (Жидкость в полости среднего уха сохраняется.)
Принятый ответ
Здравствуйте! в рез-те тип В говорит что у вас течение- Дв Экссудативного отита, какое лечение получали кроме пневмомассажа ?
Альбина, лечение антибиотиками флемоксин, флуимуцил ингаляционно и панцеф, в ушки Анауран, промывка носа, протаргол, ринофлуимуцил, сложная мазь, назонекс, изофра, назик, гриппферон
попробуйте лечение у физиотерапевта - электрофорез эндоурально с KJ, МАГНИТЫ, ТУАЛЕТ НОСА АКВАМАРИС И НА ЧИСТЫЙ НОС НАЗОНЕКС 1В-1Р ДО 1 МЕС , ФЛУИФОРТ 2,5МЛ-2Р 7-10ДН ДО 18:00
Альбина, спасибо
пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько ребенок болеет?Есть ли проблемы с носовым дыханием?В данном случае есть экссудат в среднем ухе с двух сторон, хорошо,если вы пройдете эндоскопический осмотр носоглотки,так как там расположены устья слуховых труб и аденоидная ткань может их прикрывать,нарушая вентиляцию.
Наталья, уже болеем с начала октября, аденоиды есть, сказали немного увеличены