У ребенка во время болезни снова поднялась температура
У ребенка 10 лет поднялась температура 37.8. Сбивали. На след. День 38.7 днём и 39.1 ночью. Болезненность в носу. Врач прописал изофру, нурофен, мирамистин и лизобакт. Темп. стала в норме. Но опять поднялась сегодня до 38.1 и появился кашель. Подскажите пожалуйста что с ребёнком и чем продолжать лечение?
Здравствуйте!
Сегодня какой день болезни?
Кашель сухой?
Средняя продолжительность ОРВИ 5-7 дней. Сократить эти сроки невозможно никак, это связано с биологическими законами- сроками образования интерферона и сроками выработки антител в оранизме.
Здравствуйте. Сегодня пятый день болезни. Кашель сухой. Беспокоит повторное повышение температуры.
Чтобы определиться с возбудителем инфекции, понять бактериальное или вирусное, рекомендуется сдать ОАК и ОАМ( чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей). Обычно по рузельтатам ОАК назначаются антибиотики.
Может быть присоединением повторной вирусной инфекции, в любом случае надо сдать оак. Потом прикрепите, посмотрим.
Здравствуйте! При повторном подъеме температуры необходимо сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Без анализа антибиотики не принимаем
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую сдать общие анализы крови и мочи после подмывания, и с реактивный белок натощак утром.
По этим показателям будет видно какого характера инфекция.
В целом и вирусная инфекция может давать такую волнообразную температуру в течение 5-7 дней.
Нос старайтесь увлажнять изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день, раз там отмечается болезненность.
И продолжайте назначенное лечение.
После результатов анализов решить можно с антибиотиком вопрос нуже/не нужен.
Результаты прикрепите здесь, посмотрим
Яна, здравствуйте. Завтра возьмём направление на анализы у участкового педиатра. И сдадим во вторник.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Но нужно сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию. А пока продолжать симптоматическое лечение: обильно тёплое питье, носик промывать солевым раствором 3раза в день, жаропонидающие при температуре 38.5С ( нурофен, парацетамол), лизобакт и мирамистин в зев .
Принятый ответ
Здравствуйте!
ТАкие проявления (резкие скачок однократно или двукратно подъёма температуры может характеризоваться как остаточные явления, но так же могут быть и признаком присоединения бактериального процесса), поэтому сейчас надо обязательно сдать общий анализ крови (точно определить процесс - вирусный или бактериальный) и от результата уже решать, нужны антибиотик или нет.
Принятый ответ
Скорее всего вирусная инфекция, продолжайте лечение, если на 5й день температура не снизится - сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, возможно присоединилась бактериальная инфекция, необходимо сдать Общий анализ крови для уточнения, и решить вопрос о приеме антибактериальной терапии. Пока лечение продолжайте. Будьте здоровы!