Родинка на спине
Здравствуйте , в марте умерла бабушка в возрасте 69 лет у неё в 66 нашли меланому в паховой области. Метастазы перешли в органы. Теперь я очень трепетно (не здорово) трепетно отношусь к родинкам, я их боюсь до панических атак. Пью антидепрессанты, работаю с психологом, с неврологом. Вчера вновь попало случайно на какую то страницу где говорили про меланомы. И тут я опять вошла в кураж рассматривания своих родинок , особенно тех которые не показала онкологу когда ходила убирать простую папилому которая меня в страх загнала. Так же получила рекомендации удалить пару невусов. Родинка там давно была. Пару месяцев назад я подумала что это прыщик и чуть чуть подавила ее. Не болит, не чешится, не дергается. Вроде не растёт. Посмотрите пожалуйста , а то у меня вроде лечение идёт я уже 4 месяца пью антидепрессанты и 4 месяца не ловила панические атаки пока не нашла ее. Не так давно (2 недели назад) делала МРТ поясничного крестового отдела позвоночника (там где родинка) все было отлично кроме того что нашли остеохондроз. Авитаминоз. Анализы крови , гемоглобин и так далее - в космос лететь можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально образование доброкачественное.
Простой пигментный невус без злокачественных признаков.
Поводов для беспокойства нет.
1 раз в год осмотр дерматолога. Планово к нему обратиться, чтобы через дерматоскоп все пигментные элементы были осмотрены.
Принятый ответ
Здравствуйте! по фото -доброкачественный меланоцитарный невус. Но по фото очень сложно точно давать оценку данным образованиям, так как мы не видим структуру самого невуса. Для этого вам нужно планово выполнить дерматоскопию. Если образований на теле много, проводится картирование с помощью аппарата фотофайндер.