Консультация гепатолога /

Расшифровка мрт — вопрос №1140784

Добрый день! Обратилась с дискомфортом в правом подреберье. Сделала мрт.
По заключению не понятно это рак? Или это лечится? Прошу расшифровать, т.к. запись к врачу длительная. Ждать нет сил/нервов.
С 2016 года прием кок джес.

Возраст: 38

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По МРТ и анализам нет данных за рак.
Возможно это просто участок усиления регенерации.
Для уточнения деталей:
Клинический анализ крови
Альфафетопротеин
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз, антитела суммарные к вирусу гепатитС и В
Принятый ответ
Клиент
Павел, добрый день! спасибо за ответ, есть еще оак, сейчас прикрепила. Недавно был гайморит.

Инфекционист, Гепатолог
Там тоже ничего подозрительного нет.
Клиент
Павел,
Пошла на мрт, в связи с тем, что на узи показали киста поджелудочной и анализ амилаза 178 при норме 100. По факту мрт на поджелудочной ничего не показало.
Мрт показало проблемы с печенью, хотя узи печени в норме.
Инфекционист, Гепатолог
Ничего критичного там нет, проведите дообследование, пока причин для волнения нет
Клиент
Павел, очень признательна за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По описанию МРТ данные за доброкачественный процесс.
Печеночные ферменты, показатели липидного обмена в норме. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции, в относительных цифрах (где %) повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы), в абсолютных значениях все в норме.
В плане дообследования: АФП (альфафетопротеин), IgG к описторху и эхинококку (описывают 2 кисты, возможные причины).
И также рекомендую обратиться с данным обследованием к онкогепатологу, чтобы пересмотрели диск/снимки, и более точнее сказали, что за гиперваскулярное образование (гемангиома или узловая гиперплазия печени).
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо за ответ. В конце октября был гайморит. 4 ноября закончила принимать антибиотик.
Инфекционист, Гепатолог
Снимки все равно советую лучше показать лучевым диагностам или рентгенологам, они их хорошо читают, чтобы Вам было спокойнее.
Клиент
Инна, спасибо за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!