Как долго могут быть выделения после замерзшей беременности?

В понедельник была операция по удалению замерзшей беременности , на 5 день посмотрели матку сказали , что надо делать аспирацию , в полости матки крови сгустки. Назначили сначала Окситоцин , чтобы само все вышло. Как долго можно его применять , сегодня 4 день приёма?

40 лет

Ольга, здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Прикрепила.

Увидела. Судя по УЗИ в матке нет плотных остатков частей плодного яйца - это хорошо, сгустки выйдут сами. Окситоцин можете применять до 5-7 дней и после менструации сделать контрольное УЗИ. Должно все выйти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо, значит сгустки самостоятельно могут выйти и без аспирации ? А месячные вы имеете ввиду, когда уже после этих выделений?

Да, совсем не обязательно, что понадобится вакуум, обычно просто сгустки выходят сами. Да, уже после полноценной менструации.

Здравствуйте! НА 5 день узи делали? можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, здравствуйте! Прикреплено.

да у вас сгустки есть и поставили гематометра , окситоцин завтра последний раз поставьте и отменяйте. Сейчас выделения выходят? или просто мажущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, сегодня окситоцин ещё не ставила, но и без этого есть выделения , уже темнее стали .

поставьте 5 дней курсом и потом отмените. и контроль узи в динамике нужно повторить

Здравствуйте. Окситоцин колется 3 дня.

Добрый день, Ольга! Окситоцин обычно используется до 5 дней. Так же желательно посмотреть описание узи, не только снимка. Если нет температуры, болей сильных внизу живота, то экстренности нет. Но более понятно будет по повторному узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег, здравствуйте! УЗИ в среду будет это уже 10 день после операции.

Если нет жалоб, то и хорошо, что на 10 день. Это будет более объективно , чем в более ранние сроки после операции. Экстренность есть, когда кровотечение, когда температура и боли беспокоят. В других случаях лучше подождать, не спешить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег, температуры не было. Живот немного тянет.

Тянуть может..В том числе и при гематометре. Но при такой ситуации определяющим будут данные узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег Владимирович, добрый вечер! Подскажите, при гематометре насколько долго может быть выделения ? Я отменила сегодня окситоцин , вчера ещё уколола (получается 4 раз), сегодня также как после окситоцина кровит .

Принятый ответ

Добрый день! При гематометре могут быть долго выделения и 2 недели. Но надо сделать завтра узи и посмотреть, что в матке. И по результатам узи решать делать ли гистероскопию или понаблюдать. В норме к 10 дню уже кровянистых выделений и не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо, завтра напишу вам

Жаль, на этом скане вообще ничего не видно.
Если произведенный замер - 13 мм - это состояние полости матки, то сгустков не так уж много и их не обязательно аспирировать. Она сами частично выйдут, а частично резорбируют прямо в полости.
Окситоцин применять не обязательно, можно принимать экстракт водяного перца 30 кап х 3 раза.
(все это, конечно, на случай полной уверенности, что в полости только сгустки, а не остатки плодного яйца).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! Врач сказала, что матка не сокращается, поэтому назначили окситоцин , чтобы отложить аспирацию. Да не хотелось бы, поэтому и переживаю, что можно и без этой аспирации справиться самостоятельно. У меня уже третья по счёту замерзшая и трое родов и всегда все само проходило без вмешательств.

Здравствуйте, можно до 7 дней, контроль узи пройдёте после менструации

Здравствуйте. Окситоцин можно 5 дней, вместе с но шпой в/м 2р.день 5 дней. Если это не поможет тогда вакуум