Кровь в середине цикла

Добрый день, 17 день цикла пошла кровь, что это такое может быть? С утра был па, болей нет. Планирую беременность, овуляцию не измеряла, но по ощущениям была на 13-14 день. Подскажите что это за выделения?

Здравствуйте! Это либо овуляторные выделения, либо после полового акта контактные шеечные выделения. Выделения мажущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, да, со слизью прозрачной, их мало.

Принятый ответ

это не страшно, в течение 3-4 дней самостоятельно пройдет

Ирина, здравствуйте. Выделения связаны с овуляцией, такое бывает, это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, Здравствуйте, подскажите а это не может быть имплантационное кровотечение?

Принятый ответ

Если были незащищенные половые акты, то может.

Принятый ответ

Добрый день.
У межменструальных выделений достаточно много причин. И овуляторные, и при нарушении цикла, и при полипах/миомах, и из эрозированной шейки и мн. др.
Если выделения будут повторяться - не помешает показаться врачу, пройти УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день.
Вполне возможно , что это поздняя овуляция.
Необходимо понаблюдать.
Главное чтобы выделения были не обильнее чем обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего овуляторные выделения, если был па ,то допустимо контактные выделения

Здравствуйте! С учётом небольшого количества, наличия слизи, ПА с большей вероятностью они связаны с самим ПА и небольшим повреждением или имплантационным кровотечением. Оно как раз через 3-4 дня возникает после овуляции. Если в этом период овуляции был ПА, то такой вариант имеет место быть. В этом случае они прекратятся сами и абсолютно не опасны.
При увеличении количества выделения и/или их продолжении рекомендовано сделать УЗИ органов малого таза и посетить врача для осмотра шейки.

Добрый день!
Выделения небольшие. Скорее всего это либо Овуляторные, либо контактные шеечные. Для более точного утверждения лучше пройти УЗИ. Исключить миомы, полипы, гиперплазию эндометрия, эндометриоз, кисты яичников.