ЭКГ расшифруйте пожалуйста!
Здравствуйте! Сделала сегодня ЭКГ пожалуйста помогите разобраться, что это значит? Очень переживаю. Может из-за этого болеть сердце и тахикардия? Я уже скидывала другие обследования некоторые из Вас их видели, сказали ничего страшного там нет, а сейчас ?
Здравствуйте, прикрепите результаты экг до этого.
Необходимо пройти узи сердца, суточное мониторирование экг.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, что-то прикрепила посмотрите, я пью Панангин форте.
В динамике экг без ухудшений.
Регина, а может при этом какбы колоть над грудью под грудью слева? Это сердце болит?
Возможно при физических нагрузках.
Рекомендую пройти тредмил тест или велоэргометрию и исключить ишемию.
Регина, я проходила в сентябре всё нормально. И при физ нагрузке не болит, я хожу на тренировку по часу три раз в неделю и на тренажёре по 50 мин три раза в неделю.
Невралгия или остеохондроз.
При повышенной тревожности Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Регина, хорошо,спасибо.
На здоровье, берегите себя
Регина, а кстати остеохондроз можно погреть перцовым пластырем?
Да, можно
Регина, здравствуйте,а Арджуну можно попробовать попить или не стоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, бад не рекомендую
Здравствуйте по экг небольшие изменения по типу нарушения обмена веществ, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, ТТГ сдавала к эндокринологу ходила сказал нормально всё. Ферритин правда не сдавала.
Сдайте его и ещё на электролиты
Гульнара, хорошо, спасибо.
Гульнара, а боли при таком могут быть?
Да могут
Принятый ответ
Доброе утро. На основании представленных результатов объективных данных за АГ и ИБС у Вас нет. Болевой синдром, вероятнее всего, обусловлен проявлениями остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендации:
1) соблюдение режима сна и отдыха
2) соблюдение режима питания
3) контроль веса, цель ИМТ менее 25 , но не ниже 20
4) ежедневные дозированные физические нагрузки (ходьба, ЛФК, гимнастика, йога), не менее 30 мин/день
5) контроль клинического анализа крови (исключить анемию), контроль биохимии крови (стандартные показатели + вит. Д, кальций, магний, мочевая кислота, ферритин)
После получения результатов решить вопрос о приеме вит. Д и MgB6. Будьте здоровы!
Юлия, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!