ЭКГ расшифруйте пожалуйста!

Здравствуйте! Сделала сегодня ЭКГ пожалуйста помогите разобраться, что это значит? Очень переживаю. Может из-за этого болеть сердце и тахикардия? Я уже скидывала другие обследования некоторые из Вас их видели, сказали ничего страшного там нет, а сейчас ?

Нет, но в детстве был хр тонзиллит, была операция по удалению.
42 года

Здравствуйте, прикрепите результаты экг до этого.
Необходимо пройти узи сердца, суточное мониторирование экг.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, что-то прикрепила посмотрите, я пью Панангин форте.

В динамике экг без ухудшений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, а может при этом какбы колоть над грудью под грудью слева? Это сердце болит?

Возможно при физических нагрузках.
Рекомендую пройти тредмил тест или велоэргометрию и исключить ишемию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, я проходила в сентябре всё нормально. И при физ нагрузке не болит, я хожу на тренировку по часу три раз в неделю и на тренажёре по 50 мин три раза в неделю.

Невралгия или остеохондроз.
При повышенной тревожности Успокоительное тенотен или афабазол курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, хорошо,спасибо.

На здоровье, берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, а кстати остеохондроз можно погреть перцовым пластырем?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, здравствуйте,а Арджуну можно попробовать попить или не стоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, бад не рекомендую

Здравствуйте по экг небольшие изменения по типу нарушения обмена веществ, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, ТТГ сдавала к эндокринологу ходила сказал нормально всё. Ферритин правда не сдавала.

Сдайте его и ещё на электролиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, хорошо, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, а боли при таком могут быть?

Да могут

Принятый ответ

Доброе утро. На основании представленных результатов объективных данных за АГ и ИБС у Вас нет. Болевой синдром, вероятнее всего, обусловлен проявлениями остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендации:
1) соблюдение режима сна и отдыха
2) соблюдение режима питания
3) контроль веса, цель ИМТ менее 25 , но не ниже 20
4) ежедневные дозированные физические нагрузки (ходьба, ЛФК, гимнастика, йога), не менее 30 мин/день
5) контроль клинического анализа крови (исключить анемию), контроль биохимии крови (стандартные показатели + вит. Д, кальций, магний, мочевая кислота, ферритин)
После получения результатов решить вопрос о приеме вит. Д и MgB6. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!