Нейтропения?
Добрый день! Ребенку 5 месяцев, перед плановой вакцинацией сдали общий анализ крови, педиатру она не понравилась, пересдали через 2 недели. Ребенок ни чем не болел. Направляет к гематологу. Есть показания для беспокойств?????
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В анализах от 20.11 все показатели укладываются в пределы допустимых значений для данного возраста, показаний для консультации гематолога нет.
Снижение показателей в предыдущих анализах может быть обусловлено вирусной инфекцией, которая могла переноситься и бессимптомно.
Сейчас нейтропении нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повода для беспокойства по анализу нет, есть признаки перенесенной вирусной инфекции, но все должно выровняться.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В свежем анализе все показатели крови соответствуют возрастной норме. Небольшие отклонения в предыдущих анализах по всей вероятности были связаны с вирусной инфекцией (в т.ч. бессимптомной).
Данных за заболевание крови нет. Противопоказаний к вакцинации со стороны системы крови нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, анализ крови от 20.11 в норме согласно вашему возрасту - для детей характерна физиологический лимфоцитоз, за счёт этого снижаются нейтрофилы, ничего страшного в этом нет, это не патология, это особенность детского возраста
Прививки делать можно