Консультация гинеколога /

Мазня, 2 день задержки, положительный тест — вопрос №1143274

Добрый день! Подскажите, очень переживаю. С 18.11 начало немного мазать, видела только на салфетке, 19.11 сдала Хгч - 10. 21.11 уже мазни не было, Хгч - 33,8. Сегодня 22.11. опять с утра появилась мазня, совсем чуть чуть тянет низ живота. Что это может быть? Угроза? Опасно ли это???

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
По ХГЧ беременность есть, продолжайте оценивать динамику прироста ХГЧ с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории. Прирост должен составлять в 1,6-2 раза.
Начните прием транексама 500 мг 3 раза в день до 5-7 дней, это кровоостанавливающий препарат. Дюфастон 4 таблетки однократно, затем по 1 таблетке каждые 8 часов как сохраняющая терапия.
Половой и физический покой соблюдайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас хорошая прибавка хгч. Беременность развивается. Дальше продолжайте отслеживать хгч каждые 48 часов.

Мажущие выделения на ХГЧ 10 скорее всего связаны с имплантационным кровотечением. Сейчас, учитывая появление болей, что является признаком угрозы, лучше начать пить транексам 500 мг 3 раза в день, дюфастон 10мг 3 раза в день. На препаратах выделения должны прекратиться.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность ЕСТЬ. Скорее выделения-имплпнтпционнрое кровотечение. Для спокойствия можно принять транексам 500 мг 4 раза в сутки 4 дня. + дюфастон 10 мг 3 раза в сутки длительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Рост Хгч хороший на данный момент, срок ещё очень маленький.

Пока половой и физический покой соблюдайте, наблюдайте дальше за ростом Хгч.

Вероятнее всего это имплантационные выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, по хгч беременность раннего срока есть и симптоматику можно расценить как угрожающую.
Можно начать лечение - дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 три раза в день.
ХГЧ нужно сдать снова, посмотреть динамику.
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Это угроза прерывания. Вы принимаете какие-то препараты?
Клиент
Илона, добрый день! Нет, вчера был первый день задержки было чисто, сегодня второй и что-то есть, но не обильно.
Акушер, Гинеколог
Анна, начните прием дуфастона по схеме - сразу 4т, а затем по 1т каждые 6 часов (до 12 недель с коррекцией дозы), транексам 500 1т*3 раза в день - 3-5 дней. И продолжайте контроль ХГЧ