Чем заменить лекарства
Здравствуйте, у меня по ФГС диагноз: дуоденогастральный рефлюкс, поверхностный гастрит, хеликобактер есть. Назначили лечение: Омез, Креон, метронидазол, амоксициллин. Один день принимала, начались слабые боли под ребрами посередине, как-будто потянула. Думаю, что от метронидазола, чем можно заменить?
Добрый день! Схема лечения инфекции другая- амоксициллин 1000 2р вд 14д
Клариторомицин 500-2рвд 14д
Денол 120 -2 таб 2рвд -14д
Эзомепразол 20 -2 рвд 14д.
После завершения терапии через месяц сдать кал на хеликобактер
Ирина, спасибо. Лечение выписали на семь дней, потом по результатам дополнительных анализов скорректируют лечение. У кларитромицина раньше были сильные побочные эффекты. Членам семьи сейчас тоже надо сдать кал на хеликобактер ?
Партнеру половому
Ирина, хеликобактер разве не через слюну передается? Через общую посуду...
Детям при наличии этой инфекции не всегда прописывают лечение, у них очень строгие показания.
Ирина, мой отец ещё с нами живёт
Принятый ответ
Тоже надо
Спасибо!