Киста на почках, болит поясница

Добрый день! Болит поясница, ноет, стреляет. Повышенное давление. Голова болит. То качает, как в тумане. Слабость сильная, потоотделение. Сделала УЗИ, киста и почки деформированы. Что делать? Как лечить?

Вырезан желчный пузырь, гипотроз печени.
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас признаки пиелонефрита и жалобы, связаны,вероятно всего, с обострением его, пото у как кисты сами по себе,да ещё в маленьких размерах боль не дают. Вы выполняли общий анализ мочи?кровь на креатинин, мочевину, калий, натрий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, мочу ещё не сдавала

Обязательно сдайте срочно общий анализ мочи и кровь на креатинин, мочевину, калий, натрий. После этого можно будет конкретнее говорить о лечении

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Кисты не причина ваших жалоб. Сдайте общий анализ крови и мочи.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Далее в зависимости от полученных результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте. За кистами до 5 см достаточно наблюдать - проходить УЗИ почек один раз в год. Необходим контроль общего анализа крови, мочи, биохимический анализ крови на креатинин, мочевина - это показатели работы почек. Сейчас можно начать Канефрон по два драже три раза в день в течение одного месяца. Нимесулид 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней. Дополнительная консультация невролога, так как боли могут носить неврологический характер, возможно потребуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Добрый день.По прикрепленным данным ничего критичного.Кисты требуют только динамического наблюдения.Каких-то болевых ощущений они не дают.Вам необходимо сдать ОАК,ОАМ,кровь на креатинин.Если по результатам будет норма,обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Следует сдать мочу на общий анализ и посев, сдать общий анализ крови и б/х (креатинин, мочевину СРБ), выполнить КТ почек с контрастом. Если анализы хорошие, то следует обратиться к неврологу. Пока пить Канефрон или Цистон.