Консультация гематолога /

Повышены Тромбоциты — вопрос №1144452

Здравствуйте. Дочке 2 месяца. Сдали анализ крови в поликлинике. Пришёл результат - повышены тромбоциты - 536; гемоглобин - 107; средняя концентрация гемоглобина - 357; лимфоциты - 77,7; нейтрофилы - 0,77; тромбокрит -0,6.
Дочка чувствует себя хорошо. Иногда плачет, но похоже на колики. Грудное вскармливание. Прошу прокомментировать. Нужно ли нам что-то делать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Денис, здравствуйте!
Это нормальный уровень тромбоцитов для данного возраста. И гемоглобин нормальный.
Можете прикрепить общий анализ крови для полной оценки.
Клиент
Диляра, здравствуйте. Прикрепил

Гематолог, Терапевт
Все в норме, кроме нейтрофилов, они немного снижены, это может быть на фоне вирусной инфекции или бессимптомного контакта с вирусом. Необходим контроль анализов в динамике.
Принятый ответ
Гематолог
Денис, здравствуйте!
Показатели крови соответствуют возрастной норме, дополнительных обследований не требуется.
С учетом незначительного снижения числа нейтрофилов желательно пересдать ОАК через 3 месяца.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Денис, анализ крови ребёнка в норме, для детей характерен физиологический лимфоцитоз, за счёт этого снижаются нейтрофилы, гемоглобин для вашего возраста в норме (для детей это возраста характерна физиологическая анемия новорождённых), норма тромбоцитов до 900