Дезинфекция украшений

Скажите, пожалуйста, как эффективно дезинфицировать новые золотые сережки перед ноской, чтобы защититься от инфекций? В магазине их не обрабатывают. Насколько эффективен спирт 70-95%? Как быть с устойчивыми вирусами такими как гепатиты?

Нет

Добрый вечер! Эффективным антисептиком является хлоргексидин (сильнее, чем этиловый спирт). Убивает в том числе и вирусы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы одеваете серёжки и в ушах нет никаких кровоподтёков то в принципе заражение через них невозможно. В любом случае можно их продезинфицировать, замочить в хлоргексидине на 15 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработки хлоргексидином будет достаточно. Самый устойчивый вирус гепатита В. От него Вы скорее всего привиты. Другие не устойчивы в окружающей среде, так же как и ВИЧ. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ополосните под струей воды и положите на 15 минут в раствор хлоргексидина. Можно обработать перекисью водорода ещё дополнительно. Но передача инфекции таким образом практически равна нулю.

Здравствуйте! Использование Хлоргексидина в течении 20 минут сделают своё благое дело. В этом случае никакого риска заражения не будет 100 %.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне достаточно протереть их спиртом, он убивает всё, так нельзя будет заразиться

Принятый ответ

Добрый день!
Этого будет достаточно для дезинфекции, так Вы ничем не заразитесь.