Здравствуйте. Помогите разобраться. Нашли кисту правого яичника. Точный диагноз какая это киста никто не может поставить. Была на узи в начале ставят фолликулярную, чуть позже через неделю ставят что она дермоидная. И все под вопросом. Только я одно не могу понять, было 114см3 а сейчас 119см3 врач говорит это может быть погрешность из за аппарата. Только ответьте это сколько она эта киста в см?! Или мм?! Первый раз в жизни с таким столкнулась. В пятницу только к гинекологу, а я себя всю извела!! Узи заключение имеются
Киста большая, и точнее ее происхождение можно будет оценить только в динамике. Ограничьте физическую нагрузку, половую жизнь, так как киста может перекрутиться, или разрыв кисты может произойти. Через 2-3 цикла выполните контроль УЗИ на 5-9 день цикла, но после окончания кровянистых выделений для оценки динамики.
Это просто. Это называется - извлечь кубический корень. Получится 4,9 см как средний диаметр. 114 и 119 - это не противоречие и не ошибка, нормальное измерение объекта сложной формы. Это не фолликулярная киста точно. Больше всего похожа на дермоидную.
Здравствуйте. Для того чтобы определиться с характером кисты необходимо динамика. Узи контроль на пятый седьмой день менструального цикла (следующего менструального цикла. ) Объем кисты измеряется в кубических сантиметрах. При измерении кисты -перемножает три размера. Каждый из размеров приблизительно равен 6 см. Ограничение физической нагрузки, исключить тепловые процедуры, активную половую жизнь Лечение какое нибудь рекомендовано? Живот болит?
Добрый день! Это точно не фолликулярная киста! Кисты более 3 см считаются, большими. У вас 6 см. Скорее всего придётся убирать кисту оперативно. Сейчас все делается лапароскопически с маленькими разрезами. Вы не переживайте, обычно все, что большое имеет доброкачественный структуру. Но боли может вызывать и сдавливать соседние органы. Месяца 2 надо понаблюдать. Сдать онкомаркеры рака яичника - са-125, не-4. Повторить узи через 2 месяца. Готовится, к операции.
Здравствуйте. Киста большая. Объем не в мм, но там просто забыли поставить запятую. Объпм 11,9 см3. Чтобы понять, какая она, нужно подождать 3 месяца. Функциональные кисты рассасываются сами максимум через 3 месяца.
Здравствуйте! По описанию в протоколе и по фото- это точно не фолликулярная киста. Похоже на дермоидную кисту, но мало данных. Киста большого размера, поэтому нужно исключить половую жизнь и физические нагрузки, чтоб киста не лопнула. Так же оценить ещё раз в динамике узи.