Зуд и покраснение

Добрый день! Пью антибиотики,появилось чувство отечности и сухости половых органов, плюс зуд и покраснение , может ли это быть молочница? Записи к врачу нет ближайшей, просьба помочь,может какие свечи купить

Нет
22 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Да, такое бываает при приеме антибиотиков. Внутрь принимайте для кишечника Линекс или Аципол. Вагиналльно можно однократно свечку Залаин или принять через рот флуконазол 150 мг однократно. Наружно можно использовать крем клотримазол или нистатин

Принятый ответ

Добрый день.
Можно использовать клотримазол - свечи 1 в день на ночь, а снаружи - мазь клотримазол, 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, на фоне приема антибиотиков может возникать кандидоз. Поставьте однократно свечу Ломексин 1000 мг во влагалище, снаружи крем клотримазол 2-3 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
При использовании антибиотиков убивается нормальная микрофлора. На это место интенсивно начинают размножаться условно-патогенные микроорганизмы.
Для точной верификации возбудителя лучше сдать анализ фемофлор. Это может быть грибок, гарднерелла, кишечная палочка итд.
Пока рекомендую однократно вставить залаин свечку. Далее фемилекс во влагалище 10 дней для роста нормальных бактерий. Обязательно использовать средства для интимной гигиены. Кушать как можно больше кисломолочных продуктов. Пить для кишечника Пробиотики, например, максилак. При сильном зуде можно принять зодак или зиртек.

Принятый ответ

Здравствуйте
Линекс принимать 2 раза в день с интервалом более 2 часов от приема антибиотиков
Флуконазол 150 мг однократно
Залаин во влагалище однократно

Добрый день! Надо начать прием флюконазола 50мг 1 раз в сутки - 5-7 дней и свечи "Ливарол" по 1 свече на ночь вагинально - 10 дней (они очень быстро убирают симптомы)

Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8дней