Как поднять ферритин

Добрый день! Хотела бы прокапать феринжект, т к пила до этого ферритаб 2 месяца и ферритин упал ещё на 3. Сейчас ферритин 15, железо 16, гемоглобин 132, гомоцистеин 4.91, альбумин 43.5, белок 73, ггт 9.12, триглицериды 0.53, мочевая кисл 300, билируб общ 13(прямой 2), креатинин 59, сахар 3,4, инсулин 3. Подскажите по какой схеме прокапать феринжект и как разбавлять с физ раствором?

Нет
27 лет

Виктория, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, Ваш вес.

Юлия, добрый вечер! Мой вес 77, рост 173

Виктория, Вам необходима кумулятивная доза 1500 мг - 3 капельницы по 500 мг с интервалом в неделю.
Но я бы все-таки рекомендовала попробовать другие таблетированные формы, например, Тардиферон или Сорбифер Дурулес. Для повышения эффективности рекомендуется включить в рацион зелень, овощи, фрукты, т.к. содержащийся в них витамин С улучшает всасываемость железа. Также за 2 часа до приема железа и в течение 2 часов после приема следует избегать употребления крепкого чая, кофе, молочных продуктов, орехов, риса, бобовых, а также биологических добавок, содержащих кальций, и антацидов.

Юлия, спасибо большое) рекомендации по приему таблеток я соблюдала. Пробовать новые уже боюсь, т к это долго, не хочется остаться совсем без волос( а сколько физраствора на 1мл феринжекта?

Флакон 500 мг феринжекта (10 мл по 50 мг) на 100 мл физраствора, в/в капельно медленно. Обязательно наблюдение мед.персонала на протяжении всей инфузии, в связи с возможным риском аллергических и инфузионных реакций.

Юлия, спасибо )