Повышен ТТГ
Добрый вечер. Принимала L-тероксин полгода, потом перестала пить самостоятельно , ТТГ был в норме . Не принимаю уже полтора года. Сейчас сдала ТТГ , повышен - 8,8, Т4 -13,50. Что это означает ? Опасно ли это ?Нужно ли возобновлять прием препарата? снова
Здравствуйте
Жалобы есть какие нибудь?
Дарья, жалоб нет
На повышен ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Если есть дефицит , то восполнив ТТГ придёт в норму
ТТГ и Т4св пересдать через 2 мес
Пока лечение не требуется
Дозировка тироксина какая была и ТТГ какой был когда отменили?
Дарья, L-тироксин, 50 мкг с утра . Перестала пить препарат в мае 2021 года
Дарья, ТТГ был 1,87
Проверьте ферритин и вит д. ТТГ и Т4св пересдать через два месяца
Пока лечение не требуется
Дарья, хорошо, я поняла . Спасибо
Пожалуйста ?