Беременность

Здравствуйте. Последние месячные 24.10.2022. Хгч от 22.10.2022 - 44, от 24.10.2022 - 145. Нормально ли это на 3-4 день задержки? Цикл 28-29 дней. 24.10.2022 тянет живот, иногда довольно резко, очень скудные светло-коричневые выделения (буквально несколько капель) Не может ли это быть внематочная беременность? Может ли быть имплантация эмбриона так поздно по циклу?

Нет
29 лет

Добрый вечер! Прирост ХГЧ отличный, что говорит о растущей маточной беременности

Илона, могло ли поднятие тяжестей сегодня спровоцировать спазмы и эти светло-коричневые капли? Очень переживаю

Могли, этого делать нельзя

Илона, стоит что-то предпринимать сейчас? Беременность может сохраниться или это плохой симптом?

Сейчас выделения коричневые?

Илона, нет, все чисто, только пару капель было на бумажке после туалета. Живот немного потягивает, но не так сильно, периодически тянет и отпускает. Выделений нет

Добрый вечер! Это хорошо. Что Вы принимаете?

Здравствуйте. Пью витамины фемибион, больше ничего. Сегодня еще была пара капель светло-коричневого цвета.

Добавьте к лечению дуфастон по 1т два раза в день

Здравствуйте! Уровень прироста ХГЧ хороший, нужно продолжать оценивать прирост дальше через 48 часов. Вам нужен гинекологический осмотр, чтоб оценить увеличена ли матка или придатки, для исключения внематочной беременности. Овуляция могла быть поздняя, это нормально, такое бывает.

Екатерина, могло ли поднятие тяжестей сегодня спровоцировать спазмы и эти светло-коричневые капли? Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее нет, если у Вас была поздняя овуляция, это выделения после имплантации. Это объясняет небольшой уровень ХГЧ.

Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный. Через 10-14 дней можно сделать УЗИ, чтобы убедится в маточной беременности.

Добрый день.
Внематочная - может быть. Но - с общепопуляционной вероятностью менее 1%.
Уровень хгч - раз растет, значит, нормальный, у него только один критерий.

Игорь Игоревич, могло ли поднятие тяжестей сегодня спровоцировать спазмы и эти светло-коричневые капли? Очень переживаю

Эля, могло спровоцировать. Конечно, так делать в этой ситуации не надо.

Здравствуйте! ХГЧ у вас отлично растёт. При уровне ХГЧ выше 1500 можно делать УЗИ

Ситора, могло ли поднятие тяжестей сегодня спровоцировать спазмы и эти светло-коричневые капли? Очень переживаю

Да, может

Здравствуйте. продолжайте сдавать хгч каждые 48ч. Эти цифры говорят о том что беременность развивается.