Пониженный ТТГ

Добрый день! 07.11.18 была тотальная тиреоидектомия по поводу папиллярного рака правой доли ЩЖ (pT1bN0M0). С дек’21 по авг’22 принимала дозу эутирокса 138 из-за беременности. После родов вернулась на дородовую дозу 88. ТТГ: 29.08 - 0,258 15.09 - 0,409 14.11 - 0,101, сейчас вес 58 кг, кормление ребенка только ГВ (если влияет). Скажите, пожалуйста, как скорректировать дозу?

Гипотиреоз
32 года

Здравствуйте. После удаления щж по поводу онкологии рекомендуется згт левотироксином натрия с достижением супрессии ( ТТГ менее 0.1 мме/л). Были ли такие рекомендации после выписки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Максим, да, были
То есть дозировка 88 мне подходит? Просто засомневалась, тк в анализе указаны референсные значения 0,4-4,0

Дозировка подходит в том случае если необходима держать ТТГ ниже нормы(супрессиия). Такие рекомендации обычно делают пациентам после выписки по поводу онкологии щж. В вашем случае что рекомендовал вам онколог при выписки. (Обычно все написано в выписном эпикризе).