Зависимость от феназепама

32 года назад лежала в клиники неврозов , после все время его выписывал психотерапевт в диспансере, говорил,что ничего страшного, зато буду всегда спокойная. Пока был в продаже покупала и принимала почти каждый день по 0,5 утром, а теперь проблемы. Уже не выписывают, хочу уйти от этого препарата, но не получается, мне 68 лет. Помогите,пожалуйста,

ФАм, узел в щитовидке, холестерин, остеохондроз
68 лет

Здравствуйте, принимайте пока Атаракс , надо плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д; До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости и принимайте месяц; зависимости не вызывает, снимет не приятные побочные эффекты после отмены феназепама.

Екатерина, пробывала атаракс, принимала по таблетке 25 мг, через час - сонливость и слабость, это пройдет или что то другое попробывать?

Попробуйте в меньшей дозировке, как писала выше

Екатерина, спасибо, попробую,очень хочется отказаться от феназепама